Ночные эльфы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
NightElf.jpg
Ночные эльфы
Англ. названиеNight Elves
ФракцияАльянс
Классы персонажейДруид, Охотник, Жрец, Разбойник, Воин, Рыцарь смерти, Маг, Монах, Охотник на демонов
СтолицаДарнас (после Ночной Гавани и Зин-Азшари)
Лидер(ы)Верховная жрица Элуны Тиранда Шелест Ветра
СкакунСаблезубый тигр
Основной языкДарнасский
Родной мирАзерот
Средний рост2,10 метра

Ночные эльфы — вымышленная раса из вселенной Warcraft, созданной компанией Blizzard Entertainment. После Третьей войны они закончили свой долгий период изоляции и присоединились к Альянсу.

История[править]

Файл:Gen Con Indy 2007 - elf statue.JPG
Фигура ночной эльфийки на фестивале Gen Con Indy 2007

До сих пор доподлинно неизвестно, от кого именно произошли Ночные эльфы. Тролли считают, что племя существ, нашедшее Колодец Вечности, было племенем троллей — и действительно, между двумя расами есть заметное внешнее сходство. Сами же Ночные эльфы по понятным причинам отвергают эту теорию, полагая, что тролли таким образом пытаются преуменьшить своё поражение в войне с ними. Многие Ночные эльфы верят, что их народ произошел непосредственно от Элуны.

В начале мира, позже известного как Азерот, раса богов Титаны создали волшебный колодец, который был назван кал'дорай Колодцем Вечности. Со временем он стал источником их силы, мудрости и бессмертия. Этот огромный источник мистической энергии сиял как маяк сквозь Пустоши Дренора, в конце концов попав во внимание Саргераса, Тёмного Титана, разрушителя миров, и он решил получить могущество Колодца для себя.

Так началось развращение калдореев. Маскируясь как дружелюбное божество, Саргерас сумел связаться с самой могучей из всех эльфов, королевой Азшарой. Саргерас убедил королеву и её самого верного помощника, советника Ксавия, открыть портал в Азерот, чтобы этот всемогущий «бог» смог прийти и принести благословение их расе (в то же время уничтожая «недостойных»). В своей дерзости приближённые королевы, Высокорождённые, захотели управлять этим источником зла.

По мере роста портала в мир смертных, Саргерас посылал всё больше «посланников» чтобы помочь открыть портал и привести их бога извне. Эти демоны были членами бессмертной армии Саргераса, — Пылающего Легиона, — и до этого они предали огню бесчисленное количество других миров. Первый друид, Малфурион Ярость Бури, понял что портал угрожает всему миру и собрал группу эльфов-единомышленников. Саргерас, видя это, приказал своей армии уничтожить «недостойных», то есть всех ночных эльфов, кроме Высокорождённых.

По мере продвижения войны, многие хранители мира пришли на помощь Малфуриону чтобы закрыть портал в Ничто. Полубог Кенарий, древние и могучие стаи драконов боролись с наступающим Легионом. В конце концов Малфуриону удалось прервать почти законченное заклинание и закрыть портал от неуязвимого Саргераса.

Из-за такого количества энергии в работе Колодец Вечности взорвался, убив многих возле него. Некоторые калдораи были затянуты под воду и трансформировались в новую змеевидную расу — Нагов. Эта катастрофа разбила единый континент на четыре части и оставила постоянный шторм под названием Водоворот на том месте, где ранее существовал Колодец.

С гибелью множества дворян калдораи отвернулись от своего прошлого и перешли на путь к связи с природой и окружением. Выжившие Высокорождённые пытались стать частью нового общества, но не смогли отвязаться от их зависимости к магии. Высокорождённые, переименовав себя в Высших эльфов, уплыли с континента Калимдор под предводительством Дат’Ремара Солнечного Скитальца на восточный континент, где они основали нацию Кель’Талас (англ. Quel’Thalas). Ночные эльфы же вскоре получили возможность жить вечно, когда мировое древо Нордрассил было посажено на горе Хиджал. До второго вторжения Пылающего Легиона их цивилизация оставалась в изоляции.

Третья война привела к обнаружению восточными цивилизациями континента Калимдор и ночных эльфов. Орки, сбежавшие из Лордерона, развернули масштабную деятельность по добыче древесины из священных лесов ночных эльфов. Это привело к конфликту между ночными эльфами, которых поддерживал Кенарий, и кланом орков Песни Войны, под предводительством Громаша Адского Крика, которые воспользовались помощью одного из лидеров Легиона, Маннорота. Хотя орки убили Кенария, в конце концов конфликт был остановлен, и обе расы вместе с людьми направили свои силы против демонов Архимонда.

В настоящее время ночные эльфы пытаются отстроить то, что было утеряно во время битвы с Архимондом на горе Хиджал. Почти уничтожив Нордассил, чтобы остановить Пылающий Легион, ночные эльфы потеряли своё бессмертие. Они основали новую столицу Дарнас на плохо запланированном и не благословлённом новом мировом древе Тельдрассил. Теперь ночными эльфами правит верховная жрица Элуны - Тиранда Шелест Ветра и первый друид - Малфурион Ярость Бури.

Ссылки[править]

 
Альянс

Люди Дворфы Гномы Ночные эльфы Дренеи Воргены

Орда

Орки Таурены Тролли Отрёкшиеся Эльфы крови Гоблины

Другие

Нежить Пандарены Огры Мурлоки Наги