Ну, вот ещё!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ну, вот ещё!

Мультфильм


Тип мультфильма
рисованный
Жанр
сказка


Режиссёр
Сергей Айнутдинов
На основе
русской сказки «Муж и жена»
Автор сценария
Александр Папченко


Композитор
Сергей Сидельников



Студия
«Пилот»
«Этажерка»
Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Время
13 мин. 24 сек.
Премьера
2007


IMDb
ID 7974432
Аниматор.ру
ID 7041

«Ну, вот ещё!» — российский рисованный мультфильм. Создан на студии «Пилот» в 2007 году, по мотивам русской народной сказки «Муж и жена», записанной во Владимирской губернии.

Первый кадр мультфильма "Ну, вот еще!"

Мультфильм входит в мультсериал «Гора самоцветов». В начале мультфильма — пластилиновая заставка «Мы живём в России. Заставка посвящена городу Владимир».

Сюжет[править]

Жили-были в одной деревне муж да жена. Жена была женщина своенравная, даже можно сказать — упрямая. Что муж ни скажет — всё она наоборот делает. Пошли однажды муж и жена в лес, по грибы. Муж зовёт жену на поляну, где много грибов, но она не слушается и уходит. Муж не выдерживает и посылает жену к чёрту. В это время чёрт, услышав слова мужа, сделал яму в земле, ведущую в ад. Туда и попала жена, а муж постоял у ямы, погоревал да и пошёл домой. Совсем достала жена чертей. Пошёл чёрт к мужу, просил выкупить жену за мешок золота. Обрадовался муж, что жена жива, но виду не показал. На утро чёрт привёл жену. И стали муж да жена жить как прежде. Жена по-прежнему вредничает, а муж в конце концов приноровился жёнушкину вредность в пользу оборачивать.

Съемочная группа[править]

Ссылки[править]