Обсуждение:Еврейка

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Замечания по статье[править]

Все 16 евреек, изображенных в статье, в военной форме, но статья не про евреек-военных, нужно хотя бы половину фотографий в обычной одежде. Римляне не проиграли евреям войну, наоборот выиграли подавив восстание евреев. Вымерли римляне от комплекса причин, о которых до сих пор нет консенсуса, но были вытеснены не евреями, а "варварскими" народами. Причина браков римлянок с евреями названа - нехватка еврейских женщин, превосходство одного народа над другим не при чем. Cyclowiki (обсуждение) 17:29, 22 сентября 2016 (UTC)

  • нехватка женщин и успех у женщин разные вещи. то, что кому-то не хватает женщин еще не гарантирует, что ему кто-то даст. это биологическая конкуренция.--величественный Андрей Зелев (обсуждение) 17:54, 22 сентября 2016 (UTC)
    • В каждом этносе есть разные социальные страты, даже при непривлекательности могут быть экономические причины, а при привлекательности может стать решающей и она. Cyclowiki (обсуждение) 18:04, 22 сентября 2016 (UTC)

Вообще в статье "еврейка" по-моему не должно столько места уделяться поведению римских женщин или стоит написать отдельную статью типа "Древнеримские корни евреев" или "Браки между древними римлянками и евреями". Cyclowiki (обсуждение) 17:32, 22 сентября 2016 (UTC)

вероятно я потом еще буду дописывать статью и тогда добавлю картинок в штатском. пока и так хорошо. --величественный Андрей Зелев (обсуждение) 18:06, 22 сентября 2016 (UTC)