Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Корейский конфликт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Правки Ole Førsten[править]

Коллега Ole Førsten, ваши правки вносят неверную информацию: 25 июня 1950 года началась война в Корее и не закончилась до сих пор, так как войны заканчиваются мирным договором, а он подписан не был. Охранник Леса (обсуждение) 17:02, 26 мая 2020 (UTC)

  • Сомнительный аргмуент, учитывая что мирный договор России с Японией по итогам ВМВ подписан также не был. Лучше писать так, как описывается в исторических книгах.--Ole Førsten (обсуждение) 17:04, 26 мая 2020 (UTC)

Лучше всего брать такие формулировки, которые наиболее распространены в специализированной литературе.--Cyclowiki (обсуждение) 17:38, 26 мая 2020 (UTC)

  • Коллега Cyclowiki, верните, пожалуйста, название «Корейский конфликт» (в английской Википедии, например, так он и называется «Korean conflict»), вряд ли коллега Ole Førsten будет возражать. Потому что не пишут участников конфликта (тем более их больше, чем Северная Корея, Южная Корея и Америка), в случае, если есть более ёмкое название. Охранник Леса (обсуждение) 17:45, 26 мая 2020 (UTC)