Обсуждение:Крым (полуостров)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

1) В преамбуле статьи определение Крымского полуострова в первую очередь должно даваться в географических терминах, учитывая наличие политических разногласий его принадлежности между Россией и Украиной.

2) В целях обеспечения объективности Крым должен описываться не только согласно административному делению Украины, но и согласно административному делению Российской Федерации.

В соответствии с данными положениями была выполнена правка статьи.

Оспаривание статуса Крыма Украиной[править]

Такую информацию необходимо располагать в теле статьи. В разделе — «История»: «Украина не признаёт присоединение Крыма к России». Для преамбулы эта информация, ПМСМ, не тянет. Потому что никаких активных (например, боевых) действий Украина по оспариванию статуса Крыма не ведёт. Соответственно, Украина просто не признала вхождение Крыма в состав РФ, что должно быть отражено в разделе «История». Охранник Леса (обсуждение) 12:15, 25 августа 2018 (UTC)

С Крымом есть проблемы признания произошедшего "мировым сообществом" и юридического оформления произошедшего, в общем лучше всё это не заметать под ковёр, а написать в преамбуле. Всё написанное - чистая правда, а точка зрения "Крым российский и точка" представлена мало где за пределами России. Cyclowiki (обсуждение) 12:22, 25 августа 2018 (UTC)
Хорошо. Только по поводу «мирового сообщества» хотелось уточнить, что под этим термином (а также под терминами «международная коалиция», «многонациональные силы») подразумевают Америку (Запад) и её сателлитов. Охранник Леса (обсуждение) 12:31, 25 августа 2018 (UTC)