Обсуждение:Наталья Сергеевна Аполлонская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Очередное эссе[править]

реакционная политика Николая Первого, испуганного после декабристского восстания 1825 года и запрещавшего любые реформы и любое общественное движение: молодым людям некуда было себя девать, их таланты и благородные устремления оказались в эту эпоху не нужны, невостребованы, а потому уступили место разврату и духовной низости. Россия — в очередной раз — скатывалась в своем развитии (сколько этих «очередных разов» еще будет!). И деградация касалась всех аспектов жизни. К юным артисткам высокопоставленные сановники относились, как к собственному гарему. А те довольно быстро и хорошо усваивали: чтобы чего-то добиться для себя в жизни — надо соответствовать окружающей атмосфере, заступников у молодых девочек не было, все они происходили, как правило, из самых низких слоёв российского общества.

Откуда это всё намелено? Lawrentia жила в то время? Надо цитировать историков.

не слишком утомлявшую танцовщицу артистическую деятельность

Она сама так сказала? Или «по мнению наблюдателей»? Если в рувикипедии не понравилось потому, что там — энциклопедия, то нафига было эмигрировать именно в cyclowiki? Энциклопедии так не пишут.

А насчёт «Николая Павловича» и того, как он пристраивал других любовниц, есть другие статьи. Incnis Mrsi (обсуждение) 21:00, 29 августа 2020 (UTC)

Можно исправлять все не понравившиеся места. Некоторые отступления Лаврентии бывают полезны для понимания контекста происходивших событий. Cyclowiki (обсуждение) 21:42, 29 августа 2020 (UTC)