Обсуждение участника:Incnis Mrsi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Приветствую! Серьёзно перспективы не обсуждались, думаю, что будущее за распределённым децентрализованным Интернетом, в рамках которого пользователи будут самоорганизовываться без Фонда и влияния корпораций. К сожалению, инициативы Дурова в этом направлении были задавлены властями США. Также возможно был бы полезен многослойный сайт, показывающий сразу лучшее из всех существующих википроектов. Больше сходу ничего не приходит в голову. Ростки нового порядка - децентрализованный Интернет. Как оздоровить обстановку в крупных википроектах у меня нет рецептов, вероятно обстановка связана с общим состоянием каждого социума и способностями людей к самоорганизации. Спасибо за вклад и добрые пожелания! Анатолий (обсуждение) 23:07, 26 июня 2020 (UTC)
Приветствую! Прошу прощения за несколько запоздалый и краткий ответ на форуме, дублирую его здесь
Lua сейчас не установлен, ограничивать тематику никогда не было признано целесообразным. Анатолий (обсуждение) 09:59, 7 июля 2020 (UTC)
Не надо извиняться за медленность ответа. Вы, Анатолий, отвечаете мне уже который раз по существу, хотя на сайте существует т. н. правление, наделённое «необходимыми правами». Хотелось бы видеть проблески интереса со стороны местного истэблишмента вообще, а не одного лишь основателя. Incnis Mrsi (обсуждение) 13:20, 7 июля 2020 (UTC)
На сайте, увы, есть элементы "чатократии", а вообще основная инстанция для вопросов и ответов видимо я. Анатолий (обсуждение) 13:40, 10 июля 2020 (UTC)

Личная страница

Просьба на личной странице воздерживаться от оскорблений. Никитос из Кишинёва (обс.) 12:55, 10 июля 2020 (UTC)

Восстановил с NOINDEX. Анатолий (обсуждение) 13:39, 10 июля 2020 (UTC)

Новые статьи

Так как участников мало и вряд ли кто-то будет дописывать любую новую статью в обозримое время, то традиционно надо сразу писать более-менее полные статьи, стабы крайне не приветствуются. Анатолий (обсуждение) 13:43, 10 июля 2020 (UTC)

Вы решите в ближайшее время проблему с HTTPS? Если не, то я настрою себе доступ через зарубежную прокси. Вчерашнюю доведу до ума, не волнуйтесь. Incnis Mrsi (обсуждение) 15:07, 10 июля 2020 (UTC)
Переписано другим участником, не вижу смысла туда возвращаться. Incnis Mrsi (обсуждение) 16:57, 20 июля 2020 (UTC)
В ближайшее время точно нет, для анонимизации лучше, конечно, править через прокси. Cyclowiki (обсуждение) 22:51, 12 июля 2020 (UTC)

Импичмент Трампу

"Объявлен импичмент" не равно "отстранен от должности" (должен утвердить Сенат): Трампу объявили уже второй импичмент, и в англовике и рувике конец полномочий - 20 января. Cyclowiki (обсуждение) 13:49, 22 января 2021 (UTC)

Да, нехорошо получилось с моими двумя правками. Вы просите конкретно меня исправить, или просто для информации? У меня не было планов работать над темой Д. Трампа. Incnis Mrsi (обсуждение) 14:02, 22 января 2021 (UTC)
Я обращаю внимание, что скорее всего правильная дата - 20 января. Cyclowiki (обсуждение) 14:24, 22 января 2021 (UTC)

Vector.css

Приветствую! У меня (вероятно, после данной правки) кнопка «добавить тему» на страницах обсуждения стала отображаться ниже остального блока кнопок (скриншот). Так и задумывалось?--Ole Førsten (обсуждение) 16:43, 31 января 2021 (UTC)

Я именно это и старался сделать. Проблема в том, что с размером шрифта, установленным в моём браузере кнопка была (как я уже объяснял) втиснута в узкое пространство, втрое у́же, чем на скриншоте, а не поместившееся — перекрыто кнопкой [Обсуждение]. Я подумал, что некоторые участники (Зелев, CyclowikiBot…) создают новые темы по-дебильному потому, что не находят на панели кнопку. Ну нельзя ж её за десять лет так и не заметить, если надпись читаема. Incnis Mrsi (обсуждение) 20:36, 31 января 2021 (UTC)
Ув.Incnis Mrsi,я по вопросу зрительной системы и основ ее. Почему Вы решили, что слово основы не правильно и откатили мою статью Основы зрительной системы. Так вот, основой является субъективное восприятие цвета в зрительных отделах мозга. Цвета без нас нет. Только участник Дмитрий настойчиво много лет бездоказательно утверждает своей нелинейной теорией, что работает одна колбочка + палочка и усердно доказывает, что все электромагнитные волны в зрительной системе как в колбочках и палочках одинаковы как в зрительных отделах головного мозга. См. Многокомпонентная теория цветного зрения. С уважением Моисей. Я слабо вижу, но у меня есть еще, что мною накоплено. Пишите также о цветном зрении и пусть Вас не волнуют мелочи и описки в статьях.                                                                                                              

== См. также ==                                                                                   

Цветоощущение (цветовая чувствительность, цветовое восприятие, цветовое зрение) — способность зрения воспринимать и преобразовывать световое излучение определённого спектрального состава в ощущение различных цветовых оттенков и тонов тремя фоторецепторами, формируя целостное ощущение («хроматичность», «цветность», «колорит») цвета. Палочки принимают синий диапозон волн величиной до ≈ 500 нм. Миг. Многокомпонентная теория цветного зрения.