Обсуждение участника:Cat1987

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Архивы: 1

Переводы[править]

К сожалению, ваши переводы не отличаются литературностью и как следствие — неудобочитаемы. В этом разделе, к примеру, вы скалькировали с английского языка конструкцию «принимает более либертарианскую перспективу» — хотя по-русски было бы лучше сказать «переменил взгляды на более либертарианские» или нечто в это духе. Конструкция «Джонсон сохраняет „торийский элемент“ своей личности через свою „любовь к существующим институтам и признание неизбежности иерархии“» вообще близка к «корчевателю» по логике высказывания. Прошу полностью переписать этот раздел — по-русски, заменяя все неудобочитаемые кальки с английского на равные по смыслу русские выражения.--Cyclowiki (обсуждение) 07:41, 19 января 2020 (UTC)

Боюсь, вы меня неправильно поняли. Удаление фрагмента перевода — это не исправление. Характеристика «в экономических и социальных вопросах он является подлинным либералом», к примеру, очень важна для статьи, а хромают у вас не два подчёркнутых мною фрагмента, а весь абзац. Он целиком неудобочитаем. Поэтому я прошу переписать его целиком. Именно переписать, а не удалять предложения.--Cyclowiki (обсуждение) 07:51, 19 января 2020 (UTC)

  • Если что, я разрешаю переписывать свой текст любому участнику. Да, я не профессиональный переводчик, прошу меня понять и простить. С кем не бывает :) Cat1987 [ talk | contribs | logs ] 07:57, 19 января 2020 (UTC)
    • К сожалению, у нас недостаточно участников, чтобы переписывать за вами. Поэтому я прошу вас самостоятельно всё исправить, чтобы абзац читался лучше.--Cyclowiki (обсуждение) 08:08, 19 января 2020 (UTC)

Проверка статьи[править]

Добрый вечер! Проверьте пожалуйста статью Участник:Burunduk95/Клэп, Катя -- Burunduk95 (обс) 18:26, 11 марта 2020 (UTC)

самая крупная головоломка[править]

Что имеется в виду в вашей статье Half-Life 2: Episode Two под словами «наклон автомобильного моста (самая крупная головоломка в серии Half-Life)»? Самая сложная головоломка? Самая популярная? Уточните, пожалуйста. И старайтесь лучше обрабатывать переводы и избегать использования Google Translate для конструкций, превышающих объёмом три слова.--Cyclowiki (обсуждение) 17:26, 1 января 2022 (UTC)

  • «Самая крупная» в тексте понимается как «самая большая» (относительно размеров в игровом мире). Что касается машинного перевода (Яндекс. Переводчик), то я самостоятельно перерабатывал некоторые фразы. Других вариантов фразы я не обнаружил, да и сам лично играл в эту игру. Cat1987 [ talk | contribs | logs ] 18:23, 1 января 2022 (UTC)

ну откуда эта привычка у всех править статью,которую редактируют[править]

ПРАВКИ ПРОПАДАЮТ! НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В РЕДАКТИРУЕМУЮ СТАТЬЮ. НУ 120 РАЗ ГОВОРИЛ ОДНО И ТОЖЕ. ПИШИТЕ НА СО, пишите потом, но не во время правки!Андрей Зелев (обсуждение) 12:27, 8 октября 2023 (UTC)

  • Извини, я исправлял очевидные орфографические и пунктуационные ошибки. Cat1987 [ talk | contribs | logs ] 20:38, 8 октября 2023 (UTC)

я прекрасно понимаю, что делал ошибки, но это неизбежно при таком потоке информации, надо дождаться завершения работы над статьями. вся проблема в том, что при конфликте редактировании пропадает новый текст.--Андрей Зелев (обсуждение) 03:44, 9 октября 2023 (UTC)