Павел Игоревич Пятницкий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Павел Пятницкий

Павел Игоревич Пятницкий
Pavel Pyatnitskij.jpg



Дата рождения
3 февраля 1984 года
Место рождения
с. Довольное, Новосибирская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
политик, общественный деятель, юрист, журналист


Образование
Московский пограничный институт ФСБ России




Супруга
Пятницкая Ксения Алексеевна



Сайт
pprussia.ru


Интервью с Павлом Пятницким для журнала Prime One [26:39]

Павел Игоревич Пятницкий (род. 3 февраля 1984, с. Довольное, Новосибирская область) — российский общественный и политический деятель, лидер движения «Гражданское Право». Лидер Молодёжной организации ЛДПР в 2008-2009 годах.

Биография[править]

Пятницкий Павел Игоревич родился 3 февраля 1984 года в селе Довольное Новосибирской области (по другим данным 3 февраля 1982 года в г. Барабинске Новосибирской области).

С 1996 года по 1999 год работал внештатным корреспондентом газеты «Сельская Правда» (Доволенский район Новосибирской области). Материал «У каждого своя оценка» раскрывающий проблемы здравоохранения района и области в 1998 году занял первое место в Новосибирском областном конкурсе юных журналистов «Журналина — 98».

Согласно официальной биографии закончил Московский пограничный институт ФСБ России, по другим данным закончил Томский экономико-юридический институт.

Стоял у истоков развития Молодёжного Парламента Новосибирской области, за что отмечен благодарностью Губернатора Новосибирской области В. А. Толоконского с формулировкой «за большой личный вклад в развитие молодёжного парламентаризма»

С 1996 года по 2011 год был членом Молодежной организации ЛДПР и Либерально-демократической партии России. В июле 2011 года вышел из партии в связи с несогласием с региональной политикой партии, а также качественным составом и порядком формирования списков кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ. По словам бывших однопартийцев, Пятницкий вышел из партии из-за того что не попал в избирательные списки.

С 2000 года работал в Государственной Думе ФС РФ и фракции ЛДПР на различных должностях:

  • помощником депутата Государственной Думы ФС РФ А. В. Новикова,
  • помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Е. Ю. Логинова,
  • помощником депутата Государственной Думы ФС РФ О. А. Колесникова,
  • помощником депутата Государственной Думы ФС РФ В. В. Жириновского,
  • руководителем общественной приёмной зам. Председателя Государственной Думы — Председателя ЛДПР В. В. Жириновского,
  • руководителем приёмной фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ,
  • заместителем руководителя отдела по работе с обращениями граждан.

С 2008 по 2009 год был лидером молодёжной организации ЛДПР. С 2005 года сотрудничает с Попечительским Советом Московского кадетского корпуса Министерства юстиции РФ. C 2009 по 2011 год — член Общественного Совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации. с 2013 по 2017 год - преподаватель Высшей школы экономики, факультета Политология и ГП. Является сторонником свободной продажи нарезного оружия, усиления полномочий МВД и ФСБ. Поддерживает деятельность Общероссийского народного фронта.

В ноябре 2012 года движение «Гражданское право» возглавляемое Пятницким, вошло в состав международного молодёжного сообщества «ДВИЖ» (сайт www.dvigaem.com) Лидером сообщества стал Пятницкий.

Женат на Ксении Алексеевне Пятницкой.

Связи с Полонским[править]

По некоторым данным был близок к окружению Сергея Полонского, работал у него в 2011—2012 г.г. В октябре 2016 года бизнесмен Сергей Полонский обвинил Павла Пятницкого в вымогательстве.[1]

Сам Пятницкий все обвинения отрицает:[2]

Я работал на Серегу, и я стоял за него горой. Полонский бежал и оставил мне доверенности на весь бизнес, я мог обворовать его, переоформить на себя всех юрлиц, а я с семи утра лазил по стройке, за зарплату в 320 тысяч…

Разное[править]

Павел Пятницкий — Правда про Диану Шурыгину после эфира Пусть Говорят [10:52]

В 2017 прославился критикой Дианы Шурыгиной.[3]

Источники[править]

Ссылки[править]

В соцсетях: