Пир семи рыб (фильм 2019)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пир семи рыб

англ. Feast of the Seven Fishes
Постер фильма
Жанр
комедия
Режиссёр
Роберт Тиннелл
Продюсер
Джон Майклс
Джеффри Тиннелл
Роберт Скотт Уитти
Эрик Фэктор
Винка Лиэн Джарретт
Джозеф Е. ЛоКонти
Шон Томас О’Брайэн
Энди Уэстфолл
Автор сценария
Роберт Тиннелл


Оператор
Джэми Томпсон
Композитор
Мэтт Мариано
Кинокомпания
Allegheny Image Factory
Witty Michaels Entertainment
Дистрибьютор
Shout! Studios
Длительность
99 мин
Бюджет
1 млн $
Страна
США США
Язык
английский
Год
2019



Сайт
www.imdb.com

«Пир семи рыб» (англ. Feast of the Seven Fishes) — американский комедийный фильм 2019 года, написанный и снятый Робертом Тиннеллом.

В главных ролях: Скайлер Джизондо, Мэдисон Айсмен, Джессика Дэрроу, Эддисон Тимлин, Джош Хелман, Джо Пантолиано, Пол Бен-Виктор, Рэй Абруццо. Картина стала дебютной ролью актрисы Джессики Дэрроу. Фильм снят по одноименному графическому роману Роберта Тиннелла, номинированного на Премию Айснера в 2005 году.[1][2]

Фильм получил Приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале Хартленд в 2019 году.[3]

Сюжет[править]

Действие происходит в 1983 году в одном из промышленных городов на берегу реки Мононгахила. Когда в канун Рождества Тони Оливерио, милый парень из рабочего класса, итало-американский католик, приводит Бет, обеспеченную девушку-протестантку из Лиги плюща, на шумный традиционный праздник морепродуктов к своей семье, между молодыми людьми проходит искра.

Тони учится на бизнес-программе в муниципальном колледже, поскольку его семья рассчитывает, что со временем он будет управлять их продуктовым магазином. Однако сердце юноши тяготеет к искусству. За два дня до Рождества его лучший друг Анджело приглашает провести ночь в баре, и тот неохотно соглашается. Он знакомится с Бет, чей бойфренд Прентис нарушил свое обещание встретить Рождество с ней в пользу лыжного отдыха. Молодые люди быстро сдруживаются. Ночь прерывается, когда они узнают, что бывшая девушка Тони, саморазрушительная Кэти, собирается выступать в стриптиз-клубе. Он все еще чувствует ответственность за Кэти, с которой он так и до конца не расстался. Молодой человек отправляется помешать ей. Ему это удается, но в процессе Тони подвергается нападению со стороны владельца клуба. Кэти продолжает заниматься саморазрушением в баре, но ее спасает Джук, друг Тони и ее подруги. Тони и Бет проводят ночь в хижине за домом его бабушки и дедушки, которую он переоборудовал в студию. Кэти предлагает себя младшему брату Тони Винсу, но передумывает, увидев школьную куртку Тони, которую он ей подарил, и отправляет расстроенного Винса домой. Ночь девушка проводит, свернувшись калачиком в куртке — это все, что у нее есть от Тони, которого она по-прежнему любит.

На следующее утро Тони и Бет находят в студии прабабушку Тони, Нонну, которая возмущена тем, что Тони привел домой девушку-протестантку, явно более обеспеченную, чем они. Тем не менее семья Тони приглашает ее на праздник, который состоится позже в тот же день. Мать Бет категорически против того, чтобы Бет пришла, ссылаясь на разницу между их семьями и их традицию тихо проводить Сочельник дома. Однако Бет бросает ей вызов и отправляется в дом бабушки и дедушки Тони, где полным ходом идут приготовления к празднику. Бет, Джук и другие друзья семьи присоединяются к Оливерио на традиционное пиршество, и все хорошо проводят время. Выйдя на улицу, Джук видит стоящую неподалеку Кэти: она сожалеет о том, что потеряла и Тони, и его семью. Однако, когда Джук зовет её, девушка убегает.

Бет мирится с бабушкой Тони и вместе отправляются на полуночную Мессу. Когда они возвращаются, первый поцелуй Тони и Бет прерывается внезапным появлением матери Бет и Прентиса. Парень грубит Бет. Между Тони и Прентисом завязывается драка. Бет, ее мать и Прентис уезжают. Тони остаётся один в полном опустошении. Джук берет остатки еды и идет ночевать к Кэти; как они и боялись, им не придется встречать Рождество в одиночестве. Мать Бет, приехавшая к ним домой, уговаривает Бет помириться с Прентисом, который сожалеет о проявленной им вспыльчивости.

Рождественским утром Кэти появляется в доме бабушки и дедушки, где ночевал Тони, и возвращает куртку, говоря, что у нее дела. Поговорив с дедушкой, Тони принимает окончательное решение поступать в художественную школу и связать свою жизнь с искусством. Кэти уходит, и появляется Бет, наперекор матери. Тони и Бет впервые целуются.

В ролях[править]

Актёр Роль
Скайлер Джизондо Тони
Мэдисон Айсмен Бет
Эддисон Тимлин Кэти
Джош Хелман Джук
Джо Пантолиано Дядя Фрэнки
Пол Бен-Виктор Джонни
Рэй Абруццо Дядя Кармин
Эндрю Шульц Анджело
Линн Коэн Нонна
Джессика Дэрроу Сара
Кэмерон Ростами Винс

Производство[править]

Съемки фильма проходили в округе Марион, в штате Западная Виргиния, а также в таких городах, как Ривсвилл и Фэрмонт.[4]

Примечания[править]

  1. Trizzino, Eddie. Fairmont-born filmmakers bring story of their childhood back to where it all began: PHOTOS (январь 2018 года). Проверено 9 марта 2019.
  2. Hipes, Patrick (1 August 2019). «'Feast Of The Seven Fishes' Movie, Based On Graphic Novel, Set At Shout! Studios For November Release». Проверено 4 August 2019.
  3. «Feast of the Seven Fishes - IMDb», <http://www.imdb.com/title/tt7846056/awards/>. Проверено 13 декабря 2022. 
  4. Trizzino, Eddie. Film being made in Marion County (январь 2018 года). Проверено 9 марта 2019.
Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Пир семи рыб (фильм 2019)», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Пир_семи_рыб_(фильм_2019)»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»