Пнина Шарвит-Барух

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пнина Шарвит-Барух

פנינה שרביט-ברוך
Pnina-sharvit-baruch.jpg



Место рождения
Израиль


Принадлежность
Флаг Израиля Армия обороны Израиля


Звание
IDF aluf mishne rotated.svg полковник






Пнина Шарвит-Барух (англ. Pnina Sharvit-Baruch, ивр. פנינה שרביט-ברוך) — израильский юрист, полковник Армии обороны Израиля[1].

Биография[править]

Окончила Тель-Авивский университет.

Была юридическим советником армии на переговорах с палестинцами.

В 2000 году участвовала в переговорах с Сирией.

В 20032009 годах — начальник международного отдела военной прокуратуры ЦАХАЛа.

Пнина Шарвит-Барух, выступает на профильных конференциях и симпозиумах за рубежом, и её не раз упрекали коллеги, специалисты по военному законодательству из других стран за то, что израильская армия «изрядно перегибает палку в вопросе ограничений, накладываемых на израильских военнослужащих, направленных на защиту мирного населения и что они могут нанести серьезный вред и иметь неприятные последствия для армий других демократических государств, которые или уже воюют, или возможно в будущем будут воевать с негосударственными вооруженными формированиями и организациями»[2].

В 2009 году ушла из армии.

Затем работала на юридическом факультете Тель-Авивского университета (где подвергается травле со стороны про плаченных арабами леваков, осудивших её одобрения контртеррористической операции Литой свинец), является ведущим сотрудником Института исследования национальной безопасности в Тель-Авиве.

Источники[править]