Под прикрытием (дорама)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Под прикрытием

кор. 신분을 숨겨라; Sinbuneul sumgyeora
HiddenIdentityPoster.jpg


Жанр
полицейская драма
триллер
боевик
детектив



Режиссёр
Ким Чжон Мин[1]
Сценарист
Кан Хён Сон[2]
Композитор
Джей Ким[3]



В главных ролях


Страна
Республика Корея Республика Корея
Место съёмок
Южная Корея
Оригинальный язык
корейский


Длительность серии
60 минут
Количество сезонов
1
Количество серий
16





Под прикры́тием (кор. 신분을 숨겨라; Sinbuneul sumgyeora; англ. Hidden Identity; Hide Your Identity) — южнокорейская полицейская драма в жанрах триллер и боевик с Ким Сан Бомом и Юн Со И в главных ролях. Сериал на 16 эпизодов транслировался на канале tvN с 16 июня по 4 августа 2015 года[4][5].

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается вокруг работы отдела скрытых расследований, члены которого под прикрытием ведут борьбу с преступностью. Созданный для противостояния современным криминальным структурам, чьи методы становятся все более изощрёнными, отдел берётся за самые сложные дела. Их противниками могут оказаться и крупные наркобароны, и презирающие закон наследники влиятельных конгломератов, и похитители детей высокопоставленных государственных лиц.

Среди детективов Пятого отдела, официально не числящегося ни в одном реестре: Чха Гон У, бывший спецназовец, преследующий свои цели и тайно выполняющий миссию мести после смерти своей возлюбленной; принципиальный и проницательный лидер команды Чан Му Вон; Чан Мин Чжу, специалист по маскировке, психоанализу и боевым искусствам; информатор Чхве Тхэ Пён.

Актёрский состав[править]

В главных ролях[править]

  • Ким Бом в роли Чха Гон У — старший констебль. После службы в бригаде специального назначения ВМС перевёлся в Национальное агентство полиции, где выполнял контртеррористические миссии. Специалист высшего класса по огневой подготовке, рукопашному бою и выживанию. В настоящее время служит детективом в отделе по расследованию тяжких преступлений полицейского управления Ёнсана. В повседневной жизни не привлекает лишнего внимания, но при выполнении заданий проявляет жестокость, уничтожая цель любыми средствами. Вспыльчивый в действиях, но абсолютно хладнокровный внутри. Восемь лет назад потерял свою возлюбленную Тхэ Хи. С тех пор Чха терзает чувство вины за то, что ему не хватило сил защитить её. Однажды судьба приводит Гон У в Пятый отдел расследований, открывая перед ним шанс исправить ошибки прошлого и начать жизнь с чистого листа.
  • Пак Сон Ун в роли Чан Му Вона — основатель и лидер Пятого отдела расследований тяжких преступлений. Обладает исключительной интуицией и решимостью, позволяющими ему координировать сложнейшие операции. Со времён учёбы в университете демонстрировал выдающиеся успехи, но всегда сталкивался с ограничениями законодательства, осознавая необходимость в спецподразделении с расширенными полномочиями. Отказавшись от гарантированного продвижения в высшие эшелоны полицейского руководства, Чан годами убеждал высшее командование создать Пятый отдел. В любых обстоятельствах стремится быть непоколебимой опорой для своих подчинённых.
  • Юн Со И в роли Чан Мин Чжу — универсальный боец, хладнокровная женщина-детектив, чья биография до двадцати лет полностью стёрта. Её способность адаптироваться к любым обстоятельствам делает Мин Чжу незаменимым сотрудником Пятого отдела. Служба в полиции стала для неё единственной опорой, смыслом существования и образом жизни. Полностью отдаёт себя работе.
    • Ким Хе Юн в роли Чан Мин Чжу в юности (14 серия).
  • Ли Вон Чжон в роли Чхве Тхэ Пёна — ветеран оперативной работы, получивший второй шанс после ссылки в дорожную полицию с тридцатилетним стажем. На пике карьеры два года подряд побеждал на ведомственном чемпионате по дзюдо. Досконально знает все методы криминалистики, являясь знатоком преступного мира и ценнейшим информатором. В Пятом отделе, состоящем из ярких индивидуальностей, он выступает в роли мудрого наставника и связующего звена. Является отцом, чей сын пошёл по его стопам и стал полицейским.

Во второстепенных ролях[править]

  • Ким Тхэ Хун в роли Мин Тхэ Ина — старший брат погибшей Тхэ Хи, возлюбленной Гон У. Вместе с Му Воном стоял у истоков создания Пятого отдела. После гибели сестры посвятил жизнь поимке лидера преступного синдиката по прозвищу «Призрак». Работа под прикрытием в спецотделе показалась ему наиболее быстрым и эффективным способом добраться до цели. Му Вон, высоко ценящий боевые навыки Гон У, настаивал на его привлечении в Пятый отдел, но Тхэ Ин категорически возражал против этого.
  • Им Кан Сон в роли Ю Чжин У.
  • Им Хён Сон в роли Чин Док Ху — специалист по сбору и анализу информации. Предан делу и обладает феноменальными аналитическими способностями. Гений цифровых технологий.
  • Ким Мин Чжун в роли Чона.
  • Кан Сон Чжин в роли Нам Ин Хо.
  • Им Чжон Юн в роли Хан Сан Чжуна.
  • Рю Сон Хён в роли Пэк Про.
  • Со Ю Чжон в роли Ём Ин Гён.
  • Чан Со Хи в роли Чжон Чи Вона.
  • Ким Ха Рин в роли Ён Хва — жена Чона.
  • Чжон Чжин в роли Чан Мина.
  • Хон Сын Чжин в роли Сон Мо.
  • Чхве Чжон У в роли Ли Мён Гына — президент компании по производству оружия.
  • Ли Гын Ён в роли Чхве Дэ Хана/Призрака — директор NIS.

Производство[править]

Съёмочная группа[править]

Сценаристом стал Кан Хён Сон, автор криминальной драмы «Набросок» (2018)[2], режиссёром — Ким Чжон Мин[1]. Композитором выступил Джей Ким, известный по проектам «Чудесные дни» (2001), «Императрица Ки» (2013—2014), «Бандитская песня» (2023)[3].

Эпизоды[править]

Список
No. Title Original air date
1-2«Скрывая лица ради поимки жестоких преступников.» 16 июня 2015

Секретный Пятый отдел расследований ведёт борьбу с преступностью, внедряясь в криминальные структуры под прикрытием. Когда оперативник Мин Тхэ Ин, три года работавший под прикрытием, оказывается раскрыт в банде криминального авторитета господина Чона, руководитель отдела Чан Му Вон привлекает к операции детектива Чха Гон У.

Для Гон У, ставшего новым членом команды, первой задачей становится внедрение в синдикат Чона. 
3«Противостояние на грани жизни и смерти.» 22 июня 2015
Рискованное и самоотверженное решение Тхэ Ина позволяет Пятому отделу избежать неминуемого провала. Чтобы окончательно перекрыть каналы снабжения банды Чона, Гон У и оперативники Пятого отдела начинают сложную операцию. 
4«Ловушка для оперативников.» 23 июня 2015
Пятый отдел вместе с Гон У, ставшим официальным членом команды, приступает к секретному расследованию загадочного убийства. Оперативники оказываются в тщательно подготовленной ловушке. 
5«Охота на «Русалочку».» 29 июня 2015

Гон У и Му Вон с трудом находят «Русалочку», но на ней оказывается жилет смертника, а до взрыва остаётся всего пять секунд.

Осознав реальную угрозу со стороны «Призрака», Пятый отдел начинает новую операцию под прикрытием. В самый последний момент одного из оперативников отдела похищают. 
6«Выбор на перепутье судьбы.» 30 июня 2015

Доверие внутри Пятого отдела крепнет, но конфликт между директором Национальной службы разведки Ли Дэ Хёном и Чан Му Воном становится более серьёзным. Пользуясь одержимостью Тхэ Ина поимкой «Призрака», Дэ Хён делает ему предложение, от которого невозможно отказаться. Тхэ Ин оказывается перед судьбоносным выбором ради спасения Пятого отдела.

Тем временем враждебная группировка, желающая устранить Му Вона и Гон У, начинает оказывать давление на лидера команды. Пятый отдел разворачивает масштабную операцию, чтобы выйти из кризиса. 
7«Худший сценарий из прошлого.» 6 июля 2015

Му Вон в одночасье оказывается вне закона, что повергает Пятый отдел в хаос. Гон У и оперативники начинают секретную операцию, чтобы доказать невиновность своего руководителя. Тем временем Тхэ Ин узнаёт о человеке, который восемь лет назад разрушил их с Гон У жизни.

Му Вон и Гон У вновь сталкиваются с этим общим врагом, оказываясь в эпицентре смертоносного заговора, повторяющего трагедию восьмилетней давности. 
8«Безумие и жажда возмездия.» 7 июля 2015

Конвоирование преступника Нам Ин Хо превращается в кровавую бойню. Благодаря действиям Гон У Пятому отделу удаётся избежать гибели. Вскоре оперативники получают доступ к сверхсекретной информации: «Призрак» охотится за оружием массового поражения.

Тем временем Гон У, чья ненависть к Нам Ин Хо достигает предела, во время выполнения задания выходит из-под контроля руководства. 
9«Пятый отдел расследований оказывается в шоковом состоянии из-за внезапного исчезновения Чха Гон У.» 13 июля 2015

Руководитель отдела Му Вон заявляет, что приложит все силы для розыска Гон У, скрывшегося вместе с бандой Ким Се Чжина.

Между тем Гон У, используя информацию о Нам Ин Хо в качестве приманки, начинает опасную игру с Ким Се Чжином и ворошит трагические события восьмилетней давности. Идя по его следам, оперативники Пятого отдела наконец находят ключевую зацепку, указывающую на местонахождение беглеца. 
10«В самый драматичный момент Чха Гон У, оперативники Пятого отдела и Нам Ин Хо сходятся лицом к лицу.» 14 июля 2015
Му Вон и Тхэ Ин вступают в конфликт по поводу судьбы Гон У, преступившего закон и превысившего служебные полномочия. Му Вон как руководитель подразделения оказывается перед необходимостью принять тяжёлое решение. Тем временем Пятый отдел разрабатывает новый сценарий, чтобы окончательно загнать Нам Ин Хо в ловушку. 
11«Спустя восемь лет Чха Гон У и Нам Ин Хо сходятся в прямом противостоянии.» 20 июля 2015

Гон У узнаёт шокирующую правду о Му Воне, скрывавшуюся от него все эти годы. Стремясь выйти на след «Призрака», Пятый отдел начинает новую операцию под прикрытием, целью которой становится вычисление человека, отмывающего деньги синдиката.

В это же время Му Вон и Тхэ Ин, выслеживающие правую руку «Призрака», получают возможность встретиться со своим главным врагом лицом к лицу. 
12«Получив информацию о том, что «Призрак» появится на благотворительном вечере, оперативники Пятого отдела готовятся к его задержанию.» 21 июля 2015
В самый ответственный момент появление неожиданной фигуры путает все карты и сеет тревогу. Между предполагаемыми сообщниками «Призрака» нарастает напряжение. 
13«Оперативники Пятого отдела приходят в ярость, узнав, что Нам Ин Хо заразил Тхэ Ина смертоносным вирусом.» 27 июля 2015

Чтобы как можно скорее спасти похищенного «Призраком» Тхэ Ина, Му Вон объединяет усилия с директором Чхве Дэ Хёном. Получив важные зацепки в ходе совместного расследования, Пятый отдел приближается к цели.

Чем дальше продвигается следствие, тем в более отчаянном положении оказывается команда, сталкиваясь с реальностью. 
14«Эпизод 14.» 28 июля 2015

С директором Чхве, раскрытым как «Призрак», обнаруживается больше игроков в заговоре.

Прошлое помощника менеджера Чана раскрыто. 
15«Предательство управляющего Чона, правой руки Ли Мён Гына, обнажает скрытые заговоры.» 3 августа 2015

Му Вон и Тхэ Пён разворачивают спасательную операцию, чтобы вызволить Гон У, Мин Чжу и Тхэ Ина. Мин Чжу наконец находит в себе силы отпустить сложные, полные любви и ненависти чувства к Ли Мён Гыну, которые тяготили её долгие годы.

Проникнув в логово «Призрака», оперативники Пятого отдела замирают от ужаса, обнаружив Тхэ Ина в критическом состоянии из-за воздействия смертельного вируса. 
16«Чтобы гибель Тхэ Ина не была напрасной, оперативники Пятого отдела с ещё большей решимостью объединяют усилия для поимки «Призрака».» 4 августа 2015
Чхве Дэ Хён предлагает Му Вону условия важнейшей в его жизни сделки. 

Оценки[править]

По состоянию на 2026 год, рейтинг сериала на Wink составил 8,7/10[6], Иви — 7,9/10[7]. Пользователи Okko дали дораме 7,5/10[8], Кинопоиска — 7,4/10.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Режиссёр.. Проверено 4 июля 2026.
  2. 2,0 2,1 Сценарист.. Проверено 4 июля 2026.
  3. 3,0 3,1 Композитор.. Проверено 4 июля 2026.
  4. Ko, Hong-ju Kim Bum to Make Small Screen Comeback through tvN Drama. enewsWorld (24 March 2015). Архивировано из первоисточника 30 апреля 2015. Проверено 4 июля 2026.
  5. Ghim, Sora Kim Bum To Become A Homicide Detective. BNTNews (24 March 2015). Архивировано из первоисточника 17 июня 2015. Проверено 4 июля 2026.
  6. Рейтинг Wink.. Проверено 4 июля 2026.
  7. Рейтинг Иви.. Проверено 4 июля 2026.
  8. Рейтинг Okko.. Проверено 4 июля 2026.
Рувики

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Под прикрытием (дорама)», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.

Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?».