Ривелти групп

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ривелти групп




Основание
2010



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Дмитрий Богданов
Отрасль
Корпоративные коммуникации, корпоративное видеопроизводство, дизайн








Сайт
www.rivelty.ru

Ривелти групп — студия корпоративного видеопроизводства и визуальных коммуникаций.

Основная специализация: мультимедийный контент для внутренних и внешних коммуникаций: корпоративное телевидение, бизнес-фильмы, презентации, корпоративная мультипликация[1].

В 2012 году серия анимационных фильмов по технике безопасности, созданная «Ривелти групп» для компании СИБУР заняла первое место в конкурсной программе Cannes Corporate Media & TV Awards 2012. Это первое золото России на Каннском фестивале корпоративных медиа[2][3].

В том же году корпоративное телевидение созданное «Ривелти групп» для компании СИБУР назвали одним из лучших корпоративных СМИ 2012 г[4].

Студия создала дизайн телевизионного конкурса «ТЭФИ-2012»[5].

В 2013 году проект студии «Искусство быть здоровым» стал финалистом Нью-Йоркского конкурса New York Festivals International Television & Film Awards[6].

В конце 2013 года студия «Ривелти групп» создает дизайн роликов для показа на домах-книжках на Новом Арбате в Москве[7].

В начале 2014 года компания издает книгу «Корпоративное видеопроизводство. Инструкция по применению»[8].

В феврале 2014 года компания выиграла тендер на производство событийных, инфографических и других видеороликов для ОАО «Аэрофлот». А также размещением и продвижением произведенных видеороликов на официальном канале ОАО «Аэрофлот» на YouTube[9].

Руководство[править]

Дмитрий Богданов — основатель и генеральный директор «Ривелти групп». Отвечает за оперативное и стратегическое управление. Автор книги «Корпоративное видеопроизводство. Инструкция по применению»[10].

В начале 2014 года стал ведущим интернет-сериала #УКРОП. В нем рассказывается об основных правилах корпоративных презентаций[11].

Источники[править]