Серебряный волк (сериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Серебряный волк

Телесериал


Файл:Серебряный Волк.jpg
Постер к телесериалу Серебряный волк
Жанр
Детектив, Триллер, Драма


Продюсер
Александр Цекало, Иван Самохвалов
Режиссёр
Звездаков Евгений Николаевич
Оператор
Глеб Вавилов
Сценарист
Сергей Калужанов, Евгений Керов, Павел Полуйчик, Ирина Прохорова
Композитор
Муратов Руслан Фаизович


В главных ролях
Костолевский Игорь Матвеевич, Андреева Мария Андреевна, Павел Попов, Игорь Геннадьевич Гордин


Страна
Флаг России Россия
Оригинальный язык
русский


Студия
Продюсерская компания «Среда»
Телевизионный канал
Первый канал
Дата выхода
14 февраля 2022 —  ?


Длительность серии
48 мин.
Количество сезонов
1
Количество серий
8




IMDb

«Серебряный волк» — российский многосерийный художественный фильм о работе ФСБ по раскрытию сложных криминальных дел с участием иностранных граждан. Консультантом оперативников выступает полковник в отставке А.Ф. Волков, которого играет Игорь Костолевский.

Содержание[править]

Александр Фёдорович Волков, полковник в отставке, служивший в разведке, а потом перешедший в контрразведку, преподаёт в академии ФСБ. Одним из слушателей курсов является капитан ФСБ Игорь Каморин. С ним у Волкова не складываются отношения по причине недоверия последнего к современным гаджетам и другим техническим средствам. Но так получилось, что генерал Ильин приглашает Волкова консультантом как раз в отдел, возглавляемый Камориным. Вместе им предстоит расследовать три преступления, связанные с иностранными гражданами: убийство бывшего разведчика Шульца, убийство китайского бизнесмена, осуществлённое китайской Триадой и похищение ребёнка, гражданина Израиля[1][2].

Сериал имеет также сквозной детективный сюжет, связанный с возвращением из США разведчика-нелегала Павла Дёмина, которого когда-то готовил к работе за рубежом полковник Волков и который оказывается биологическим отцом приёмной дочери Волкова. Чутьё контрразведчика подсказывает Волкову, что Дёмин что-то скрывает. Он знакомит Дёмина с дочерью Юлей, которую он оставил вместе с матерью, отправляясь в командировку заграницу. Вместе с Камориным Волков постепенно распутывает тайну Дёмина и становится ясно, что им задумана операция, связанная с вывозом радиоактивных веществ заграницу и что его дочери грозит опасность. В конце сериала удаётся остановить предателя, который, как оказалось, перед возвращением на Родину предложил свои услуги ЦРУ. Юлю ранят и в конце сериала Каморин, который любит Юлю, Волков и Маргарита, симпатизирующая Волкову, сидят в больнице, ожидая известий от врачей[1].

Актёрский состав[править]

Примечание[править]

Ссылки[править]