Смелик, Вячеслав Николаевич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Смелик

Вячеслав Николаевич Смелик (род. 20 марта 1971 год, Кормиловка) — российский государственный деятель, глава Ялуторовска с 24 апреля 2014 года.

Биография[править]

Родился 20 марта 1971 года в посёлке Кормиловка.

В 2004 году окончил Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством».[1]

В 1988 году работал на учебном участке Целиноградского сельскохозяйственного института. С 1989 по 1992 год проходил военную службу на Северном флоту в Советской армии и ВС России. В 1992 работал инженером в ЧП «Вега-С». В 1994 году устроился на работу механиком Ярковского ПМК-15. С 1997 по 2006 год работал на различных предприятиях.

В 2006 стал заместителем главы администрации Ярковского муниципального района. С октября по ноябрь 2007 Первый заместитель главы Аромашевского муниципального района. 14 ноября 2007 года назначен на должность главы администрации Аромашевского муниципального района.[2]

24 апреля 2014 в ходе конкурса на должность мэра Ялуторовска, был избран В. Н. Смелик. В 2016 и 2021 году переизбирался мэром.

Женат и воспитывает 2 детей.

Примечания[править]

Руниверсалис

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Смелик, Вячеслав Николаевич», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.

Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».