Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Стратегия XXI

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Центр глобалистики
«Стратегия ХХI»
The Centre for Global Studies Strategy XXI
Дата основания2009
ТипАналитический центр
ПрезидентГончар Михаил Михайлович
ЦентрКиев, Украина
ул. Щекавицкая, 51, оф. 26
Официальный сайтgeostrategy.org.ua
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

Центр глобалистики «Стратегия ХХI» (англ. The Centre for Global Studies Strategy XXI) -украинская неправительственная аналитическая организация; Think Tank, основанный 10 марта 2009 года.

Деятельность[править]

Центр глобалистики «Стратегия ХХI» проводит исследовательскую деятельность в области изучения глобальных проблем мировой энергетики, энергетической политики и международной безопасности, вопросам развития энергетических отношений между странами Каспийско-Черноморо-Балтийского пространства, Центральной Азии и Европейского Союза.

«Стратегия ХХI» также осуществляет разработку научно обоснованных аналитических материалов и методических рекомендаций для органов государственной власти, негосударственных и других заинтересованных учреждений по вопросам энергетической политики и международной безопасности, роли и потенциала Украины в качестве транзитной страны, отношений Украины с другими региональными государствами, международными организациями, а также странами, проявляющими заинтересованность в совместных с Украиной энергетических, коммуникационных и стратегических проектах; выполняет независимые экспертиз энергетических, коммуникационных и других проектов добычи энергоресурсов.

Центр оказывает информационную, техническую и финансовую поддержку специалистам и исследователям по соответствующим направлениям деятельности.

«Стратегия ХХI» объединяет экспертов из Украины, стран Европейский Союз, государств Черноморско-Каспийского региона.

Партнёры[править]

Ссылки[править]