Тандем Трэк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тандем Трэк




Основание
2012



Основатели
Эдуард Катасонов
Расположение
Москва
Ключевые фигуры
Эдуард Катасонов (руководитель)
Отрасль
транспортные перевозки


Оборот
108 млн рублей (2020)


Чистая прибыль
2,4 млн рублей (2020)





Сайт
tandemtrack.ru

«Тандем Трэк» — российская транспортная компания, занимающаяся перевозками легковых автомобилей на специализированных автовозах. Основана в 2012 году[1].

История[править]

Компанию основал Эдуард Катасонов, который ранее работал на рынке ценных бумаг, был брокером, директором брокерской компании, управляющим активами. Когда инвестиции стали непривлекательным, он решил уйти в бизнес. Катасонов так рассказывает об идеи появления бизнеса: «Летом 2011 года, я поехал в Волгодонск, к маме, помочь решить вопрос с квартирой. Во время езды на автомобиле, по трассе М4, через каждые 4-5 часов мне ужасно хотелось спать. Я останавливался, спал 20-30 минут и ехал дальше. И именно в этой поездке мне пришла в голову мысль, почему нет такого сервиса, который доставил бы мой автомобиль из точки А в точку Б, именно мой автомобиль. Мне в Волгодонске очень нужен был мой автомобиль, а самому ехать за рулём, да и вообще в автомобиле, я совсем не хотел»[2].

Вернувшись в Москву, Эдуард начал прорабатывать разные варианты перевозки автомобиля из одного города в другой. Изучал возможность перевозки поездом, чтобы можно было одновременно ехать в вагоне, однако это реализовать не удалось. В итоге остановился на перевозке автомобилей на автовозе. В 2012 году был создан сайт tandemtrack.ru, запущены первые продажи.

В 2016 году рынок перевозок автомобилей практически остановился. Многие автовозные компании были разорены, однако компания «Тандем Трэк» наоборот выросла. Благодаря тому, что многие клиенты предлагали небольшие заказы по разным направлениям, а для большинства автовозных компаний работа с такими заказами убыточная, и они не могли их выполнить.

С 2013 по 2020 год компания обслужила более 30 000 клиентов, среди которых как компании, так и частные лица.

Деятельность[править]

По состоянию на 2021 год «Тандем Трэк» работает в России, СНГ и странах Европе, ряд маршрутов ведёт к границе с Китаем. Компания имеет терминалы в Москве, Санкт Петербурге, Новосибирске и Краснодаре.

Компания эксплуатирует свой автомобильный парк и подрядчиков. Для управления логистикой разработано ПО, что позволяет оказывать услуги по перевозке автомобилей по разным направлениям. Компания также выполняет специфические заказы, как транспортировка катеров и мотоциклов. Использует автовозы Scania и MAN, оборудованные установками EURO LOHR, LOHR и ROLFO.

В «Тандем Трэк» предусмотрено три уровня страхования. Условия страховки покрывают издержки до 7 млн руб. Компания входит в топ-10 рейтинга надежных партнеров, составленном Центром аналитических исследований.

Все автовозы проходят обязательный техосмотр после каждого рейса, а водители приступают к работе только после медосвидетельствования. По правилам страховой компании водитель составляет акт приёма-передачи легкового автомобиля, выполняет фотофиксацию и сразу пересылает информацию менеджеру, чтобы тот мог контролировать процесс в режиме реального времени и при необходимости внести корректировки.

Критика[править]

На сайте zoon.ru опубликовано несколько отрицательных отзывов на деятельность компании, в частности, утверждается:

Обещали отвезти авто за 2 дня, договаривались за неделю. В итоге везли 3 недели (!), вешая лапшу про сломанный автовоз. Постоянно оттягивали время, кормили завтраками, пока он загрузится, нарушая условия договора. Лгали о местонахождении автовоза с машиной. Ни о чём не предупреждали, приходилось вытягивать информацию, каждый день дозваниваться. С начальством при этом не связаться, приходилось общаться с работниками, которые совершенно безалаберно относятся к своей работе по всем пунктам. Даже мизерную неустойку в 1000 р. так и не вернули. Как привезли авто, начали грубить по полной.[3]

Источники[править]