Туалетная бумага

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Галилео. Туалетная бумага 🚾 [Toilet paper] // GalileoRU (108 программа / 8 октября 2007) [5:10]

Туалетная бумага — мягкий деликатный продукт, который используется для поддержания гигиены во время санитарных процедур.

Общая информация[править]

Она производится из разных видов целлюлозы, таких как древесина, болотные растения или переработанный бумажный продукт. Целлюлоза разбивается на небольшие волокна и делается белой при помощи нескольких химических процессов. К туалетной бумаге добавляется вода, после чего она сжимается и формируется в рулоны для удобства использования.

Как правило, туалетная бумага имеет несколько слоёв, что делает её более мягкой и удобной для использования. Также существует бумага ароматизированная или с добавлением алоэ вера для облегчения раздражения кожи.

Классификация туалетной бумаги осуществляется по типу рулона, количеству слоёв, размеру и степени мягкости. Туалетная бумага может иметь обычный стандартный размер или быть длинной и широкой, например, для использования в больницах или общественных местах.

Туалетная бумага является необходимым составляющим повседневного ухода за собой, поэтому её наличие всегда важно для удобства и гигиены.

См. также[править]