Тёмные Механикум

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Техножрец из Тёмных Механикум

Тёмные Механикум (Dark Mechanicum) в Warhammer 40,000 — секта Адептус Механикус, принявшая сторону Воителя Хоруса в конце Великого Крестового Похода. В 41-м тысячелетии Тёмные Механикус — слуги Хаоса, темные «братья» механикумов Империума.

История[править]

Одна из сект Механикум поддержала Хоруса после того, как он пообещал передать им технологии СШК, захваченные на мирах Аврейской Технократии. Также посланники и шпионы Хоруса говорили техножрецам, что Император планирует украсть секретные технологии Механикус Марса и даже поработить всех техножрецов. В дополнение к этому, Хорус использовал идеологические разногласия среди Механикум — часть из них верила, что Император — земное воплощение Омниссии, а часть считала, что Омниссия на самом деле погребен на Марсе, а Император представил себя их богом, чтобы получить власть над ними, сделав их своими слугами.

Таким образом склонив на свою сторону множество жрецов Механикум, Хорус призвал их использовать ранее запрещенные технологии, и постепенно обращал их, соблазняя могуществом Хаоса.

В результате Марсианского разкола Темные Механикум во главе с генералом-фабрикатором Кельбор-Халом поддержали Воители, когда тот начал Ересь, и использовали темное и запретное знание против лояльных сил на Истваан V.

В 41-м тысячелетии Темные Механикум все еще существуют. Они используют могущественные, извращенные демонами Титаны из Легионов Титанов Предателей против Империума, и производят адское оружие и демонические машины на планете Ксана II.

Техножрец Темных Механикум

Известные члены[править]

Известные миры Темных Механикум[править]

См. также[править]

Источник[править]