Циклопедия:Чемпионат по написанию статей/Апелляции

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Арктика[править]

Подаётся апелляция на итог Чемпионата 2012 года.

  1. Финальный тур чемпионата.
  2. Статья Арктика была практически полностью скопирована со статьи в Википедии, с выключением некоторых разделов (о "битве за Арктику"). Многие разделы остались не переработанными. Авторство большей части статьи в Википедии принадлежит участнику Mongol, который остался за бортом финального тура, заняв место ниже III.
  3. В связи с вышеизложенным, просим Правление:
  • Пересмотреть итоги чемпионата, так как в правилах копивио с Википедии не допускается, даже при разрешённом переносе из Википедии с указанием источника.
  • Дисквалифицировать участника Красный Дракон на следующий чемпионат и лишить чемпионского звания в Чемпионате Года — 2012.
  • Провести повторный Финал Чемпионата Года в следующем составе участников: Nichita1975, Андрей Зелев, Лаврентия (в случае отказа Андрея Зелева и Лаврентии — в составе Nichita1975, Serebr и Dream). Или признать итоги чемпионата недействительными и распределить места: Nichita1975, Андрей Зелев, Лаврентия (как занявшая самое высокое место из других участников чемпионата).

Податели апелляции: Mongol, Nichita1975.

Обсуждение[править]

Итог[править]

В Циклопедию были перенесены десятки статей с нарушением лицензии. Их надо переработать. К.Д. видимо не прав, в том что полностью не вычистил нарушающий лицензию вклад, но такового всего 10%. Впредь стоит лучше следить, чтобы статья всегда начиналась с нуля, а использованный из Википедии вклад в рамках чемпионата перерабатывался. Монголу рекомендуется не называть перенесенные им статьи из Википедии своими. Правление по итогам этой ситуации констатирует некоторые нарушения, но не считает, что К.Д. надо лишать первого места. Cyclowiki (обсуждение) 13:42, 1 января 2013 (UTC)

Дополнение к итогу[править]

Итог не оспаривается. Но есть предложение применить определённые санкции на усмотрение Правления, раз нарушения фиксировались. Например, понижение места в чемпионате или административные санкции (предупреждение, в случае нарушения которого — немедленная дисквалификация). Никитос из Кишинёва (обс.) 13:45, 1 января 2013 (UTC)

(+) Согласен.--Mongol (обсуждение) 14:01, 1 января 2013 (UTC)

Быть может, после написания статей стоит потратить один день на обсуждение статей, а потом два дня на голосование? Cyclowiki (обсуждение) 23:53, 1 января 2013 (UTC)

  • Да!--Mongol (обсуждение) 23:56, 1 января 2013 (UTC)
  • Идея очень прогрессивная. Надо будет внести такой пункт в правила. Как раз на этой стадии можно будет подсказать авторам, есть ли нарушения в их статьях. Если будут найдены таковые и не исправлены автором — снимать статью с голосования. --Никитос из Кишинёва (обс.) 01:33, 2 января 2013 (UTC)