Чарджер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Альфонс (любовник)

Чарджер — бытовой, низший вариант альфонса, жиголо.

Общая информация[править]

Понятие происходит от английского слова сharger — зарядное устройство, и впервые было введено писательницей Арлетт Аарон в книге «Как правильно выйти замуж за миллионера» (Март, 2007).

Возраст этого мужчины может быть самым различным, а выбранная жертва даже моложе и привлекательнее его, и совсем не обязательно богата. Чарджер использует как инструмент завоевания своё обаяние и сексуальные качества, «раскручивая» женщину на деньги, питаясь и живя за её счёт. Способность сопереживания и стремления помочь несчастным сильно развита у женщин от природы. В качестве мощного эмоционального воздействия на женщину он использует жалость, рассказывая душещипательные истории о себе. Использует романтические стороны женщин — имитирует влюблённость, обещая скорое процветание и перспективу женитьбы. В отличии от классического альфонса, открыто предлагающего свои услуги за деньги, чарджер паразитирует, обворовывая свою жертву не только материально, но и морально, заставляя поверить женщину в искренность своей любви.

Существует ещё одна, совсем недавно появившаяся разновидность: бизнес-чарджер. Холёные, резвые молодцы, зачастую страховые агенты, также играют на женских романтических слабостях и желании устроить своё обеспеченное будущее. Женщины, зачарованные таким, как они полагают, перспективным и материально обеспеченным мужчиной (на самом деле всё его «состояние» — это всё, что Вы на нём видите), заключают страховки на всё, что угодно, чтобы вызвать одобрение и благосклонность у «мужчины своей мечты». Приятное дополнение к комиссионным, полученным за Ваши страховки, он получает восторженно-боготворящие взгляды и прекрасный секс. Когда женщина исчерпывает все свои ресурсы, и больше не приносит прибыль, она заменяется на другую «курочку, несущую золотые яички».

Тип бизнес-чарджера встречается и в других видах бизнеса. Принцип остаётся тем же: заставить женщин чаще пользоваться услугами их предприятия, позволяя только таким образом встречаться с «любимым». Влюблённые девушки стараются, и, чтобы вызвать поощрение мужчины, приводят ему клиентов из круга своих знакомых и родственников, тем самым обеспечивая дополнительную прибыль его предприятию.