Шахар, Охад

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Охад Шахар

ивр. אוהד שחר



Дата рождения
30 октября 1957 года


Гражданство
Израиль


Род деятельности
актёр





Супруга
Майя Купчик Анат Ваксман (1985 - 2007 гг.)




Охад Шахар (ивр. אוהד שחר) — израильский актёр дубляжа, кино и театра.

Биография[править]

Родился в Хайфе. Инрает в основном в настоящее время в театре Тму-на.

В 2015 г. играл в постановке «Сон в летнюю ночь».[1] В 1987 г. снялся в фильме «Непокоренные земли» с Келли Макгиннис. Данный фильм был показан на фестивале в Хайфе. Фильм посвящен гражданским обязаностям сражаться против государственных целей, ввиду того что законы объективны.[2] Данный фильм однако же, безусловно был отмечен низким качеством.

Широко известен как актёр озвучивания, например на YouTube, популярной сайте есть его работы выложеные фанатами и отмечены талант к натуральному изображению героев. Известен как израильский голос Микки Мауса. Дублировал Яго в «Аладдин»и Северуса Снейпа.

Снимался в телесериале Тель-Авив. Он также показывался на 37 фестивале Хайфы.

В целом отмечается как достаточно известный израильский актёр второго плана. Неоднакратно дублировал мультфильмы Disney. Озвучивал рыжего старого пса Таффи в мультфильме «Леди и Бродяга». А также как актёр в классическом, любимый в разных странах по миру голос Лупи де Лупа.

Примечания[править]

  1. אנסמבל אספמיה (ивр.).
  2. https://www.mivzaklive.co.il/archives/496631 שעתו האחרונה של מר קול" בכיכובו של אוהד שחר יוצא לאקרנים (ивр.) // Мивзакливе : сайт. — 2021.


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Шахар, Охад», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Шахар,_Охад»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»