Эва Мур

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эва Мур
Ava Moore
AvaMoore.jpg
Появление2x03. Манья Мабика
Исчезновение6x19. Хиро Йошимура
Информация
Полтранссексуал М→Ж
Род занятийтренер по жизни
ДетиЭйдан Мур
ОтношенияМэтт МакНамара
Доктор Барретт Мур
(бывший супруг)
СоздательРайан Мёрфи

Эва Мур (англ. Ava Moore) — выдуманный персонаж сериала «Части тела», исполненный актрисой Фамке Янссен.

Биография[править]

Настоящее имя Эвы — Айвери Таннер (англ. Avery Tanner). Айвери — гей, работавший профессиональным эскортом для пожилых дам. Айвери был влюблён в пластического хирурга доктора Барретта Мура (в исполнении Алека Болдуина). Используя свой шарм, Айвери сподвигал своих богатых клиенток финансировать исследования доктора Мура.

К несчастью Айвери, Мур был убеждённым гетеросексуалом, и не смог принять любовь юноши, хоть и хорошо к нему относился. Айвери впал в глубокую депрессию, не сумев завоевать любовь Мура. Тогда Айвери решился на операцию по смене пола, когда Мур сказал, что в таком случае у них, возможно, что-нибудь и получилось бы. Будучи прекрасным хирургом, Барретт сам провёл операцию, и Айвери превратился в Эву (позже Кристиан заметит, что блестящая операция даст надежду всем транссексуалам, мечтающим сменить пол, ведь Эва — идеальная женщина по всем физическим параметрам.)

Айвери был счастлив — вскоре они с доктором Барреттом поженились. Однако Баррет всё равно не смог переступить через свою природу, и всегда относился к Эве всего лишь как к своей лучшей работе. Видя, в каком ужасном состоянии находится Эва, Мур договорился с одной из своих пациенток, чтобы та родила от него ребёнка и отдала на воспитание в их семью, надеясь, что они смогут жить счастливо.

Однако это не помогло — Эва сбежала от доктора Мура вместе с сыном Эдрианом в ночь накануне последней операции, которая должна была сделать вагину Эвы более глубокой и естественной, похожей на орган женщины.

Эва всегда предпочитала молодых любовников, считая, что они неопытней и вряд ли поймут, что она была мужчиной. У неё также завязывается роман со своим сыном Эйданом, который не знает, что он, на самом деле, ей не родной.

Появления в сериале[править]

Сезон 2[править]

Впервые героиня появляется в сериале в клинике Шона и Кристиана вместе с одним из пациентов в качестве учителя по жизни, наставника, помогающего пройти через жизненные трудности. Шон просит Эву поработать с Джули, испытывающий личностный кризис. Придя в восторг от Эвы, Джули решает нанят её для работы с Мэттом, который также переживает не лучшие времена.

Вскоре у юноши начинается роман с Эвой, который испытывает трудности из-за сложного поведения Эдриана, ревнующего мать к Мэтту. Когда же взбешённый Эдриан рассказывает Мэтту, Шону и Джули правду о сексуальной связи со своей матерью, Эве прходится открыть правду о том, что он ей не родной сын.

В одной из финальных сцен сезона, Эва соглашается на предложение Шона и Кристиана — она уезжает в Париж одна, без Мэтта, собиравшегося уехать вместе с ней, а хирурги проводят финальную операцию, которая поможет Эве полностью стать женщиной с физиологической точки зрения.

Эдриан приходит к Эве перед её самым отъездом, и не выдержав трагической правды, кончает жизнь самоубийством, воткнув в себя нож. В 3 сезоне его разложившееся тело находит Мэтт.

Сезон 3[править]

Эва появляется в одной из сцен сезона во сне Мэтта — создатели использовали отснятый для 2 сезона материал, в котором Эва и Мэтт занимаются любовью. По сюжету, в тот момент Эва всё ещё находится в Париже, куда она сбежала в конце 2 сезона.

Сезон 6[править]

Эва вновь появляется в жизни Мэтта в тот момент, когда он собирается жениться. После смерти Кимбер, Мэтт предлагает Эве начать всё сначала вместе с его дочерью Дженной, сказав, что он всегда будет любить Эву.

Ссылки[править]

 
Сериал

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Персонажи

Шон МакНамараКристиан ТройДжули МакНамараКимбер ГенриМэтт МакНамараГрейс СантьягоЛиз УинтерсДжина РуссоРезак

Актёры

Дилан УолшДжулиан МакмэхонДжоэли РичардсонКелли КарлсонДжон ХенслиВалери КрузРома МаффияДжессалин ГилсигФамке ЯнссенБруно Кампос

Прочее

FXСТССаундтрекРайан МёрфиПластическая хирургия