Эмили Де Рошфор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Эмили Де Рошфор(Лили)
Emilie "Lili" De Rochefort
Файл:Lili - CG Art Image.jpg
Игровая серия Tekken
Первое
появление
Tekken 5: Dark Resurrection
Озвучание Джой Джейкобсон
Дополнительная информация
Возраст 16 лет(в пятой и шестой части)
Место рождения Монако Монако
Стиль боя Уличный стиль
Рост 175 см
Вес 56 кг

Лили (яп. リリ Riri?) — уроженка Монако и единственная дочь богатого и пацифистического нефтяного магната. Она проживает в очень роскошном пригородном особняке с своим отцом и дворецким Себастьяном. Впервые Лили появляется в аддоне для Tekken 5 — Tekken: Dark Resurrection, вместе с двумя другими новыми бойцами — Драгуновым и Армором Кингом.

Её полное имя — Эмили́ Де Рошфор. В возрасте четырнадцати лет она была похищена, но неожиданно выкинула из машины одного из своих похитителей. В тот момент она почувствовала удовольствие от победы над противником. Впоследствии Лили разработала свой собственный стиль уличной борьбы с движениями, базирующимися на бальных танцах.

По характеру Лили целеустремленна и напориста. Однако, в манге TekkenComic она представлена как глупая и капризная принцесса.

История[править]

Файл:Tekken-6-lili.jpg
Экстра-костюм Лили в Tekken 6. Дизайнер — Ито Огурэ

Tekken 5: Dark Resurrection[править]

Лили — единственная и любимая дочь своего отца, крупнейшего нефтяного магната в мире. С того момента, как Лили ощутила вкус к битве, она очень хотела сражаться, однако, боялась расстроить своего отца. Поэтому она вела бои по всему миру втайне от него, о ее увлечении знал лишь дворецкий по имени Себастьян.
Однажды Лили после сражения в Сан-Франциско получила приглашение на пятый турнир «Железный Кулак». Узнав, что турнир спонсирует Мисима Дзайбацу, не раз создававшая проблемы компании ее отца, Лили решает отправиться на турнир, чтобы вернуть финансы своему отцу.

Tekken 6[править]

Лили участвовала в пятом турнире, чтобы помочь с деньгами своему отцу. Однако, Лили проиграла Аске Кадзама и была вынуждена вернуться домой. Отец узнал о ее сражениях и запретил дочери покидать дом. Лили пришлось смириться с тем, что она не сможет взять реванш у Аски.
После начала войны Мисима Дзайбацу выкупила почти все ресурсы компании «Рошфор Энтерпрайзис». У отца Лили случился сердечный приступ. Желая помочь отцу, Лили нарушает запрет и отправляется на шестой турнир, чтобы вернуть компанию отцу и при возможности разыскать Аску Кадзама.

Связи[править]

Интересные факты[править]

  • Лили — единственная девушка в игре, которая носит длинные распущенные волосы
  • Лили можно одеть как Амане Мису из аниме Death Note, Тифу Локхарт из Final Fantasy VII и как Морриган из Darkstalkers
  • В Tekken 6 у Лили есть экстра-костюм, созданный Ито Огурэ. Он же является дизайнером экстра-костюма Аски в Tekken 5
  • Лили так же появляется в сюжете Scenario Campaign. Там она дарит Ларсу и Алисе не понравившийся ей джип и уезжает на своей яхте, мотивируя это тем, что ей нужно найти Аску Кадзама.
  • В манге Лили — странствующий по всему миру мастер уличных боев без правил. Ее дворецким является Лео, который снимает на видео все поединки своей госпожи. Прибыв в Осаку, Лили обретает соперницу в лице Аски Кадзама и остается в городе, стараясь мотивировать японку на реванш.
  • В Tekken 6 у Аски и Лили практически одинаковые эпилоги. Разница в том, что Себастьян в эпилоге Лили говорит о том, что гордится тем, как быстро Лили заводит друзей. Во время этих слов показывают сражение Аски и Лили, позднее крупным планом показывают улыбающуюся Эмили, а у Аски в окончании убегает водитель Лили.
 
Серия игр Tekken
Основная серия

Tekken Tekken 2 Tekken 3 Tekken 4 Tekken 5 (Dark Resurrection) • Tekken 6 (Bloodline Rebellion)

Серия Tag Tournament

Tekken Tag Tournament Tekken Tag Tournament 2

Ответвления

Tekken Card Challenge Tekken Advance Death by Degrees Tekken Hybrid Tekken 3D: Prime Edition

Кроссоверы

Namco × Capcom Street Fighter X Tekken Tekken X Street Fighter

Фильмы

Tekken: The Motion Picture (англ.) Tekken • '

Персонажи

Алиса Босконович Анна Уиллиамс Асука Кадзама Джек Джулия Чанг Дзин Кадзама Дзимпати Мисима Дьявол Дзин Кадзуя Мисима Кинг Кристи Монтейру Ларс Александерссон Линг Ксяою Ли Чаолан Лэй Улун Нина Уиллиамс Пол Феникс Хэйхати Мисима Эдди Гордо Лили ЁсимицуСергей Драгунов (Tekken)Доктор БосконовичБрайан Фьюри

Другое

Кацухиро Харада Tekken (манга) Soul Гон Urban Reign Мисима Дзайбацу Корпорация G Project X Zone PlayStation All-Stars Battle Royale