Сергей Драгунов (Tekken)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Сергей Драгунов
Sergei Dragunov
Сергей Драгунов.jpg
Игровая серия Tekken
Первое
появление
Tekken 5: Dark Resurrection
Озвучание отсутствует (в игре не говорит)
Дополнительная информация
Возраст 26 лет (пятая часть)
Место рождения Российская Федерация Россия
Стиль боя Самбо
Рост 192 см
Вес 91 кг

Сергей Драгунов (яп. セルゲイ・ドラグノフ Serugei Doragunofu?) — персонаж игры Tekken, считается символом страха на поле битвы, за своё подавляющее мастерство борьбы, получивший имя «Белый Ангел Смерти» англ. White Angel of Death.

Биография[править]

Сергей впервые появился в аддоне к пятой части игры. Он был найден ещё ребёнком в Сибири на месте падения метеорита, поэтому окончательно не известно является ли он этническим русским или человеком вообще. Впоследствии заинтересовавшись его силой, военные приняли его в спецназ. Впоследствии также оказалось, что он имеет огромный талант как полководец и боец. Враги прозвали его «Белый Ангел Смерти».

Сергей Драгунов получает приказ от начальства захватить Дьявол Джина. Он тайно проникает на пятый турнир «Король Железного Кулака», но не обнаруживает его.

В России царит полная сумятица из-за многочисленных внутренних конфликтов и гражданских неурядиц, скорее всего, они вызваны скрытыми действиями тайных агентов Мисимы Дзайбацу. Драгунов сражается по всей стране для подавления беспорядков. Затем военное командование отзывает его и даёт приказ проникнуть на шестой турнир «Король Железного Кулака», чтобы разбить Мисиму Дзайбацу. Таким образом, Драгунов снова отправляется в Японию.

Разное[править]

  • Сергей Драгунов - единственный герой человек, который не разговаривает. Создатели игры объясняли это просто его нежеланием разговаривать
  • Имя Драгунова основывается на именах двух русских дизайнеров снайперской винтовки (Сергей Симонов и Евгений Драгунов).
  • Персонаж очень популярен среди русскоязычных поклонников серии, на что также повлияло то, что его образ почти не содержит стереотипов о русском народе (так называемая «клюква»).

Ссылки[править]

 
Серия игр Tekken
Основная серия

Tekken Tekken 2 Tekken 3 Tekken 4 Tekken 5 (Dark Resurrection) • Tekken 6 (Bloodline Rebellion)

Серия Tag Tournament

Tekken Tag Tournament Tekken Tag Tournament 2

Ответвления

Tekken Card Challenge Tekken Advance Death by Degrees Tekken Hybrid Tekken 3D: Prime Edition

Кроссоверы

Namco × Capcom Street Fighter X Tekken Tekken X Street Fighter

Фильмы

Tekken: The Motion Picture (англ.) Tekken • '

Персонажи

Алиса Босконович Анна Уиллиамс Асука Кадзама Джек Джулия Чанг Дзин Кадзама Дзимпати Мисима Дьявол Дзин Кадзуя Мисима Кинг Кристи Монтейру Ларс Александерссон Линг Ксяою Ли Чаолан Лэй Улун Нина Уиллиамс Пол Феникс Хэйхати Мисима Эдди Гордо Лили ЁсимицуСергей Драгунов (Tekken)Доктор БосконовичБрайан Фьюри

Другое

Кацухиро Харада Tekken (манга) Soul Гон Urban Reign Мисима Дзайбацу Корпорация G Project X Zone PlayStation All-Stars Battle Royale