Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Яэль Рон Бен-Моше

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Яэль Рон Бен-Моше
Файл:יעל רון בן משה.jpg
Дата рождения14 ноября 1978 года
Место рожденияИзраиль
Созывы кнессета24

Яэль Рон Бен-Моше (англ. Yael Ron Ben-Moshe, ивр. יעל רון בן משה‎) — израильская политическая деятельница[1].

Биография[править]

Родилась 14 ноября 1978 года в кибуце Гаатон.

Получила степень бакалавра и магистра в Тель-Авивском университете, училась в Гарвардском университете.

Руководила программами трудоустройства в израильском отделении Американского еврейского объединенного распределительного комитета и работала в канцелярии премьер-министра.

В 2015 году была назначена менеджером регионального партнерства местных властей Западной Галилеи.

С 29 декабря 2020 года — депутат Кнессета 23-го созыва от Кахоль-лаван. Председатель комиссии по науке и технологии. Член комиссии по делам Кнессета. Член законодательной комиссии. Член комиссии по обращениям граждан. Член специальной комиссии по вопросам нового коронавируса и по проверке подготовки Государства к эпидемиям и землетрясениям. Член специальной комиссии по делам Фонда для граждан Израиля. Член совместной комиссии по биометрическим приложениям согласно Закону о средствах биометрической идентификации.

С 6 апреля 2021 года — депутат Кнессета 24-го созыва от Кахоль-Лаван. Председатель комиссии по обращениям граждан. Член финансовой комиссии. Член комиссии по вопросам государственного контроля. Член специальной комиссии по делам арабского общества. Исполняющая обязанности в комиссии по иностранным делам и безопасности. Член комиссии по иностранным делам и безопасности. Член распорядительной комиссии. Член временной подкомиссии по кадрам и инвалидам АОИ.

Замужем, имеет троих детей.

Источники[править]