Ajin

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ajin

亜人 (Адзин)
Ajin.jpg
жанр
ужасы, сэйнэн

Манга


Автор
Цунина Миура
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
3

Аниме-фильм

Ajin
Режиссер
Хироюки Сэсита


Дата выхода
27 ноября 2015 года23 сентября 2016 года


Число эпизодов
3
Студия
Polygon Pictures


Аниме


Режиссер
Хироюки Сэсита


Дата выхода
16 января 2016 года9 апреля 2016 года


Число эпизодов
13
Студия
Polygon Pictures


OVA




Дата выхода
6 мая 2016 года7 апреля 2017 года


Число эпизодов
3


Аниме

Ajin 2



Дата выхода
8 октября 2016 года24 декабря 2016 года


Число эпизодов
13


Ajin — манга Цунины Миуры, выходящая с 2012 года. В ноябре 2015 года вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Промо-ролик

За семнадцать лет до начала сюжета были обнаружены бессмертные люди, названные адзин. В момент, когда адзин умирает, все его раны исцеляются, а взамен утраченных органов вырастают новые. Регенерируется даже голова. После этого адзин воскресает. Однако, до момента своей смерти адзин никаких особых способностей к исцелению не имеет. Также все адзины имеют при себе некого черного призрака, который может как действовать независимо, так и выполнять команды адзина. Так же, как и адзины, призрак бессмертен. Обычно призрака могут видеть только адзины. Тем не менее, он вполне материален. Крик адзина может временно парализовать человека. Хотя эффект этот чисто психологический и не работает, если человек заткнет уши или будет воспринимать адзина как обычного человека. Внешне адзины ничем не отличаются от людей и о своем бессмертии обычно узнают, лишь получив смертельные раны.

Обнаруженные адзины становятся объектами для жестоких экспериментов, кроме того их арендуют различным компаниям, желающим испытать новые лекарства и тому подобное. Такое обращение с бессмертными не афишируется и среди обычных людей считается просто городской легендой. Также ходят слухи, что поймав адзина, можно получить за него большую награду. Хотя действительности не соответствуют и они. Официально по всему миру известны сорок шесть адзинов, двое из них живут в Японии. Сколько адзинов скрывает свою природу — неизвестно. Попав под колеса грузовика, главный персонаж Нагаи Кэй, выясняет, что он — один из адзинов. Так как он вполне справедливо опасается стать подопытной крысой, ему приходится удариться в бега.

Персонажи[править]

Нагаи Кэй — главный персонаж, школьник, обнаруживший, что он — один из бессмертных. Мечтает стать врачом, способным исцелить болезнь его сестры. Несмотря на видимое беспокойство о окружающих, на самом деле отличается рациональным и бессердечным мышлением. Своего черного призрака он может видеть с самого детства, но раньше списывал всё на галлюцинации. Призрак этот не особо подчиняется Кэю, действуя по большей части независимо.

Сато — адзин, ненавидящий человечество. Внешне ведет себя так, как будто всего лишь хочет достичь мирного сосуществования бессмертных и простых людей. На практике, однако, стремится манипулировать бессмертными с целью противостояния человечеству. Хорошо знаком с поставщиками оружия, у которых выменивает оружие на органы для пересадки.

Танака — напарник Сато, бессмертный, в прошлом спасенный Сато из лаборатории.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 марта 2013 годаISBN 978-4-06-387868-4
27 июня 2013 годаISBN 978-4-06-387902-5
37 ноября 2013 годаISBN 978-4-06-387934-6

Ссылки[править]