Assassin's Pride

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Assassin's Pride

アサシンズプライド (Асасиндзу Пураидо)
Assassin's Pride.jpg
жанр
боевик, этти, романтика, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Амаги Кэй
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
10

Манга


Автор
Амаги Кэй
Дата публикации
2017 год —  ?

Аниме


Режиссер
Кадзуя Айура


Дата выхода
10 октября 2019 года26 декабря 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
EMT Squared
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Assassin’s Pride — ранобэ Амаги Кэя, выходящее с 2016 года. С 2017 года выходит манга-адаптация ранобэ. На октябрь 2019 года запланирована аниме-адаптация.

Сюжет[править]

Когда-то, как утверждают легенды, на небе светили солнце и звезды, а люди жили по всей планете. Ныне планета погружена во тьму, за вычетом одного освещаемого магией города людей Фландер. За пределами города живут разнообразные существа известные как ликантропы. Из-за них жизнь за стенами Фландера хотя и возможна, но скорее является выживанием. Среди ликантропов есть и разумные особи, но их психология остается для людей загадкой. Ликантропы неуязвимы для физических атак, боятся они только магии и света. Способность же использовать магию передается по наследству, что дает магам особое положение в обществе, но и наделяет их обязанностью воевать с ликантропами. Мелида Ангел происходит из рода магов-паладинов, но ее способность к использованию к магии так и не пробудилась, что является верным признаком того что девочка — внебрачный ребенок. Поэтому, во избежание позора, наемному убийце Куфе поручается пробудить в Мелиде ее магию. Или, если пробудить способности девочки не выйдет, ее следует устранить.

Персонажи[править]

Куфа Ванпил — главный персонаж, наемный убица родившийся за пределами Фландера и являющийся вампиром-полукровкой.

Мелида Ангел — главная героиня, 13-летняя девушка происходящая из рода магов-паладинов, но лишенная магии. Дабы скрыть этот факт Куфа пересадил девушке свою манну, что дало Мелиде магические способности, но сделало ее самураем вместо паладина. Как маг Мелида показала блестящие способности, но должна скрывать подробности того, каким образом они вдруг у нее появились.