Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Astral Heroes

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Astral Heroes
Разработчики Apus Software
Издатель Apus Software
Язык интерфейса русский, английский
Дата выпуска 20 октября 2016 года
Лицензия Условно-бесплатное программное обеспечение
Последняя версия 1.1 / 2018-08-28
Жанры Логическая карточная игра, Карточная стратегия, Пошаговая стратегия
Платформы Microsoft Windows
Режимы игры многопользовательский
Носитель Цифровая дистрибуция
Системные
требования
1GHz CPU, 512 Mb RAM, OpenGL 1.4 и выше, XP/Vista/7/8//10;
Управление клавиатура, мышь
Сайт astralheroes.com

Astral Heroes — компьютерная игра в жанрах пошаговая стратегия и логическая карточная игра, разработанная и изданная компанией Apus Software на русском и английском языке в 2016 году. Она является продолжением серии Astral Tournament, Владыки Астрала и Спектромансер.

Общая информация[править]

Astral Heroes — первая игра в серии, ориентированная исключительно на онлайн мультиплеер. Игроки сражаются друг с другом и с компьютерными оппонентами в трёх различных режимах игры, получают карты и астральную силу, которые можно использовать в режиме своих колод, соревнуются друг с другом за место в рейтингах, а также объединяются в гильдии, дающие своим участникам различные бонусы и также участвующие в рейтинге.

Игра распространяется по free-to-play модели. Она доступна для скачивания с сайта разработчика[1], а также в системе Steam, при скачивании с сайта разработчиков для игры Steam не требуется. Все игровые возможности доступны без вложения каких-либо средств. За реальные деньги можно приобрести внутриигровую валюту и т. н. «премиум», дающий некоторые дополнительные возможности на фиксированный промежуток времени. Покупка премиума, однако, также возможна и за внутриигровую валюту, зарабатываемую внутриигровыми способами.

Игровой процесс[править]

Механика игры очень похожа на Владыки Астрала этого же разработчика, хотя имеются и существенные отличия. Игра состоит из магических дуэлей, целью которых является понижение параметра жизни вражеского мага до нуля.

У каждого из оппонентов есть шесть полей, в которые можно призвать существ, и колода карт, в которой содержатся существа и заклинания. В процессе игры карты из колоды попадает в руку игрока, откуда он может их разыгрывать. Также у игроков есть параметры здоровья, маны и силы магии. Мана тратится на то, чтобы разыгрывать карты и использовать способности существ. Сила магии определяет, сколько маны получит игрок в начале хода. В начале каждого хода игрок получает 1 карту и +1 силу магии.

Помимо разыгрывания карты и использования способностей существ, игрок один раз в ход может заменить выбранную карту, а также использовать способность «Магический шторм», понижая свою силу магии, но получая карту и нанося небольшой урон существам противника. Эти особенности делают игру более честной и менее зависящей от случайности.

Режимы игры[править]

В игре имеется три основных режима — Свои колоды, Случайные колоды и Драфт.

  • Свои колоды — коллекционный режим игры. Игрок составляет колоду из доступных ему карт. Новые карты можно получать в процессе игры, а также покупать за внутриигроую валюту. Помимо ассортимента карт, доступных игроку, действуют также следующие ограничения:
  1. Астральная сила. У каждой из карт имеется параметр под названием «астральная стоимость». Сумма астральных стоимостей всех карт в колоде не должна превышать астральную силу игрока. Астральная сила игрока повышается по мере увеличения его коллекции карт и выполнения игровых заданий. Также бонус к астральной силе можно получить, состоя в гильдии (см. ниже).
  2. Количество стихий. Каждая из карт принадлежит к одной из четырёх стихий — Порядку, Хаосу, Жизни или Смерти. Изначально игрок может составлять колоду только из карт двух стихий. В процессе игры ему становится доступна возможность составлять трёхстихийную колоду, со штрафом 20 % к астральной силе.
  3. Количество карт. Колода может содержать не менее 25 и не более 50 карт. В колоде может быть не более трёх копий каждой карты. В колоде может быть не более 20 различных типов карт (то есть карт, не являющихся копиями друг друга).
  • Случайные колоды — режим, где игроки играют случайно составленными колодами. Это, однако, не значит, что колода игрока составляется перед боем из случайно набранных карт. Существует фиксированный, хотя и очень большой, набор случайных колод, отобранных таким образом, чтобы их шансы друг против друга были примерно равны. Благодаря этому сводится к минимуму возможность несправедливой раздачи, когда у одного игрока оказывается неиграбельная колода.
  • Драфт — режим, где четверо игроков составляют себе колоды, поочерёдно беря карты из некоторого случайно выбранного набора. Затем они играют каждый с каждым. Драфт считается режимом для опытных игроков, рекомендуется сначала освоить другие режимы, прежде чем пробовать свои силы в драфте.

Гильдии[править]

Одним из основных отличий от прошлых игр серии является механика гильдий. Гильдия — это объединение от 1 до 12 игроков, дающее бонусы своим членам и, в свою очередь, получающее бонусы от их активной игры. Гильдия предоставляет своим участникам дополнительные карты, дополнительную астральную силу и некоторые другие вещи. По мере прокачки гильдии открывается больше дополнительных карт и бонусов.

Особые виды игры[править]

  • Кампания — обучающий режим для новых игроков. В нём они постепенно знакомятся с игровыми механиками, сражаясь с компьютерными оппонентами.
  • Ежедневные задания — каждый день у игрока есть возможность сыграть с несколькими компьютерными противниками в режиме своих или случайных колод, получая за это внутриигровую валюту.
  • Тренировка — любые два игрока могут сыграть между собой в режиме своих или случайных колод. Результаты этой игры не оказывают никакого влияния на рейтинг игроков или количество их игровых ресурсов.
  • Защита караванов — форма активности, доступная только гильдиям. После «запуска каравана» членам гильдии необходимо сразиться с другими игроками в режиме своих или случайных колод, чтобы увеличить или (если очень не повезёт) уменьшить богатства гильдии.

Источники[править]

Ссылки[править]