Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Berhalter AG

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

47°24′41.76″ с. ш. 9°38′26.52″ в. д. / 47.4116° с. ш. 9.6407° в. д. (G) (O) (Я)

Berhalter AG
Штаб-квартира:Виднау, Санкт-Галлен, Швейцария
Тип организации:акционерное общество
Основана:1971
Руководители
Председатель и гендиректорПатрик Берхальтер
Директор подразделения Swiss die-cuttingДалибор Шумен
Директор подразделения Tec-spirationФреди Хаслер
Отрасль:производство продуктов питания, производство фольги, предприятия штамповки, упаковочная промышленность, машиностроение, автоматизация, автомобильная промышленность, возобновляемые источники энергии
Сотрудников:85 (2019)
Сайт

Berhalter AG[1][2] — швейцарская компания с центром в Виднау.

У организации два основных направления и, соответственно, два подразделения: швейцарская штамповка (англ. swiss die-cutting) и высокотехнологичное производство (англ. tec-spiration). Первое направление занимается созданием и поставкой высокопроизводительных систем для изготовления упаковочных крышек и этикеток. Второе выступает в качестве партнёра в области знаний и технологий, связанных с механическим производством, а также занимается созданием различной продукции от отдельных деталей до сборочных узлов.

На 2019 год, в организации работало ок. 85 человек, а годовой объём продаж составил около 15 миллионов швейцарских франков.

Основными драйверами продаж являются производство штамповочных станков, штамповочных инструментов и систем автоматизации для пищевой и упаковочной промышленности. Компания играет ключевую роль в качестве поставщика для и крупных предприятий и лидеров технологического производства[3].

Как региональное и международное МСП, Berhalter AG характеризует очень высокий технический инновационный потенциал. Владелец компании в третьем поколении Патрик Берхальтер, которому принадлежит 99 % акций, управляет компанией в качестве генерального директора и председателя совета директоров.

Области деятельности и отрасли производства[править]

У организации два основных направления и, соответственно, два подразделения: швейцарская штамповка (англ. swiss die-cutting) и высокотехнологичное производство (англ. tec-spiration).

Первое направление занимается созданием и поставкой высокопроизводительных систем для изготовления упаковочных крышек и этикеток в упаковочной промышленности. Высокопроизводительные штамповочные станки и высокоточные штамповочные инструменты используются для точной листовой штамповки с рулона различных видов материалов различной толщины, рифленых, с узорами и плоских[4].

Помимо этого, Berhalter AG выпускает упаковки, а также платиновые и алюминиевые крышки для йогуртов и консервированныз кормов для домашних животных; перфорированные многокамерные крышки для контейнеров контактных линз, бумажные этикетки на бутылках напитков и этикетки по технологии IML (вплавляемая этикетка), такие как на кофейных стаканах на вынос[5].

Второе направление выступает в качестве партнёра в области знаний и технологий, связанных с механическим производством. Кроме того, она занимается созданием различной продукции от отдельных деталей до сборочных узлов, изготовляемых из цельной заготовки для аэрокосмической промышленности включая спутниковые компоненты, компоненты беспилотных летательных аппаратов, вертолетные напольные панели, структурные компоненты для самолетов и станков, герметизационные фланцы для ракетных топливных баков, компоненты для ветровых турбин, механические компоненты для энергетического и автомобильного секторов. Используются такие материалы, как алюминий, сталь, титан и суперсплавы, такие как Hastelloy и Inconel.

История[править]

В 1960 году Фридрихом и Фрицом Берхальтерами была основана механическая мастерская в Виднау. В 1971 году мастерская была реогранизована и зарегестрирована как организация Berhalter AG.

В 1980 году было созданые новые производственные и административные здания по адресу Линденштрассе 120, Виднау. В следующем году организация вышла на рынок с продуктами автоматической замены сита.

В 1992 году к управлению присоединяется внук основателя и нынешний председатель совета директоров и генеральный директор, Патрик Берхальтер.

В 2003 году были вновь построены административные и производственные здания. Через шесть лет компания приобрела права на продажу систем по замене сита BECOscreen от фирмы Bematec SA.

В 2010 году на праздновании юбилея (Berhalter AG исполняется 50 лет), компания выпустила на рынок пять инноваций по технике штамповки. В том же году была разработана роботизированная система BEAMstack для упаковки штампованных крышек и этикеток. Через два года была создана система SMARTembosser для обжима краёв упаковочных крышек.

В 2014 году были основаны два подразделения: Швейцарская штамповка и Высотехнологичное производство. В 2016 году подразделение Швейцарская штамповка запатентовала систему штамповочных инструментов LABEL-light. В 2017 году подразделение Высокотехнологичное производство проходит сертификацию в соответствии с нормами AS9100:D / EN9100:2016.

В 2018 году была расширена партнёрская сеть по НИОКР, производству и услугам подразделения Высокотехнологичное производство.

В 2019 году подразделение Высокотехнологичное производство интернационализировали продажи за пределами немецкоязычных стран Германия-Австрия-Швейцария, прежде всего в аэрокосмической отрасли.

В 2020 году подразделение Швейцарской штамповка предоставило систему поддержки для сбора и управления потоками данных IIOT CUTcontrol. Инновации в масштабах всей компании и расширение площадей в целях стратегического роста обоих бизнес-сегментов.

Технологии производства[править]

Подразделение Высокотехнологичное производство имеет, среди прочего, несколько 4- и 5-осевых гибких автоматизированных систем фрезерования (ГПС гибкие производственные системы, паллеты) для высокоточного производства объемных компонентов. Размер детали варьируется от небольшой (размером в спичечный коробок) до общей длины в 5 метров, а в диапазоне 5-осевой обработки до объема детали 2,2 х 2,0 х 1,8 метра.

Автоматизированный фрезерный парк дополнен производственными технологиями плоской, профильной и цилиндрической шлифовки, фрезерования закалённых металлов, электроэрозионной проволочно-вырезной обработки и оптико-механических измерительных систем Цейсса.

Продажи[править]

Расположение главного офиса компании Berhalter AG в Швейцарии обладает многочисленными преимуществами для клиентов. С помощью проводимой в центральном офисе в Виднау бизнес-аналитики (НИОКР, разработка программного обеспечения, проектирование, программирование, производство, гарантия качества, сборка и логистика) руководство компании осуществляет выборочную национальную и международную стратегию роста.

Подразделение Швейцарская штамповка достигает своих выдающихся успехов в тесном сотрудничестве с клиентами и владельцами брендов. Для преодоления рыночных трудностей в швейцарском Виднау имеются самые современные инновационные, производственные и сервисные технологии.

Подразделение Высокотехнологичное производство является как классическим производителем и поставщиком отдельных компонентов, так и генеральным подрядчиком междисциплинарных проектов с использованием субпоставщиков. Также важную роль играет использование системы взаимообмена (бартер) промышленных товаров между компаниями, как это распространено в аэрокосмической промышленности.

Сертификация[править]

  • ISO9001: 2015
  • AS9100:D / EN9100:2016

Награды[править]

  • 1996 — премия Key trophy от UBS  за достижения в области инноваций
  • 2002 — премия Primus от SGKB за выдающиеся достижения в области МСП
  • 2012 — премия в области экспорта OSEC Export Award

Ссылки[править]

Примечания[править]

  1. DV Bern AG Berhalter AG. Проверено 29 сентября 2020.
  2. Berhalter AG, Widnau - Address & more (англ.). Проверено 29 сентября 2020.
  3. BERHALTER AG - boundless individuality: home. Проверено 29 сентября 2020.
  4. CUTnology™ Stanzsysteme Swiss Die Cutter™ (англ.). Проверено 1 октября 2020.
  5. TEC-SPIRATION: home. Проверено 25 сентября 2020.