Enter Music

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Enter Music
ООО «ТРК «Музыка ТВ»
Файл:Enter music 2010.png
СтранаУкраина Украина
Зона вещанияУкраина Украина
Время вещаниякруглосуточно
Язык вещанияУкраинский, русский
Центр управленияКиев
Формат изображения4:3
Тематика каналаМузыкальная
Дата начала вещания1 июня 2001 года
Дата конца вещания14 апреля 2012 года
ЗаменёнФлаг Украины Пиксель TV
Ранние названияEnter (1 июня 2001 — 2004)

Enter Music — бывший украинский музыкальный телеканал, входил в состав холдинга Inter Media Group. 14 апреля 2012 года телеканал прекратил вещание и был заменён детским телеканалом «Пиксель TV».

История[править]

Эфир строился по блочном-модульному принципу (то есть, отдельные регулярные программы) с добавление интерактивных услуг для зрителей. В музыкальном аспекте канал ориентировался в первую очередь на украинских исполнителей, во вторую - на мировых, в третью - на исполнителей из других стран СНГ.

С 1 июля 2005 года Enter Music начал транслировать программы российского музыкального телеканала «MTV Россия», что вызвало некоторый резонанс[1], но 1 января 2006 года приостановил через решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Нацсовет объяснил свое решение тем, что ретрансляция российского телеканала не вписывается в лицензионные условия телеканала Enter Music, а субаренда телеканала противоречит украинскому законодательству.

В начале 2009 года состоялся перезапуск телеканала, который стал более информационным и от альтернативной музыки перешел к популярной.

Закрытие телеканала в апреле 2012 года его директор Юрий Молчанов, объяснял перенасыщением украинского эфира музыкальными телеканалами и падением популярности музыкальных телеканалов вообще, ведь с развитием интернета и онлайн-трансляций и подкастов, где пользователь может сам выбирать музыку, значительно снизился интерес к музыкального телевидения, где музыка подбирается редактором.

Программы[править]

  1. Performance — трансляции вживую концертов, церемоний MTV, VH1 тому подобное.
  2. Document — биографии известных музыкантов, документальные фильмы на музыкальную тематику.
  3. RE: ставрація — программа посвящена музыке 1970-1990 годов.
  4. News — новости шоу-бизнеса.
  5. Artist Active — интервью с музыкантами.
  6. Enter-mail — музыкальные клипы по заявкам телезрителей.
  7. SMS Top 20 — музыкальный чарт, созданный на основе голосования через SMS от зрителей.

Примечания[править]

  1. ENTER MUSIC не боится конкурентов, (2005-08-23). Архивировано из первоисточника 28 сентября 2017.[недоступная ссылка] Проверено 27 сентября 2017.