Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Grimoff

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Grimoff

Музыкальный коллектив


Жанры
хард-рок,хэви-метал
Годы
2006 — наши дни
Страна
Украина
Откуда
Флаг Украины Николаев, Украина
Язык песен
английский


Состав
Гримов Геннадий
Денис Варшавчик
Константин Котик
Александр Самойленко
Алексей Ковшов


«Grimoff» — украинская хеви-метал-группа, основанная в 2006 году в городе Николаеве гитаристом Геннадием Гримовым.

История[править]

Изначально Grimoff задумывался как инструментальный сольный проект Геннадия Гримовa в 2004 году[1]. После успешных лет сольной карьеры, загорается желанием создать полноценный коллектив. Таким образом в 2006 году образовывается группа Grimoff. В начале пути группа избирает для себя гитарно-инструментальное направление в стиле Instrumental Heavy и приступает к плотным репетициям и начинает активную концертную деятельность, пока только по югу страны.

В 2007 году музыканты решили расширить кругозор и пригласили в группу вокалиста Константина Котика — сначала как сессионного музыканта, а позже — уже на постоянной основе. После прихода Константина Котика группа начинает писать вокальные композиции, намечается переход к более тяжелой и прогрессивной форме метала.

В 2008 году выпускается концертный DVD «Grimoff band — Live in Nikolaev»[2].

Начиная с 2009 года группа активно гастролирует по стране, принимает участие в фестивалях, зачастую как хедлайнер.

В 2011 году выходит первый инструментальным мини-альбом «Raw Fish»[3], что в переводе «Сырая рыба». Музыкальные композиции «Angel» и «India» из этого альбома пользовались особой популярностью на концертах.

В 2012 году выходит первый полноформатный альбом «Twisted Games»[4] в записи которого приняли участие приглашенные гости, такие как Валерий Гаина (Круиз, Gaina), W. Angel (Conquest), Денис Ткач (Animal’s Session) и Александр Яковлев[5]. Начинается тур в поддержку альбома, который был в активной стадии до 2014 года. После событий 2014 года, отмены Украинско-Белорусско-Российского тура[6][7] и проблем внутри коллектива произошла небольшая пауза в творчество и концертной деятельности, в это время группа выступала крайне редко. Но уже с 2016 года группа принялась к активным репетициям, снова выступает на фестивалях и дает сольные концерты.

В 2017 году выступает на дне города Николаева[8], принимает участие в концерте с оркестром и готовит к выпуску новый альбом.

Интересные факты[править]

1. За годы своего существования, группа успела разделить сцену с такими известными группами как Rage (группа)[9], Мастер (группа)[10], Дай дарогу!, Черный кофе (группа)[11], GAiNA[12],Маврин (группа), а с Сергеем Мавриным лидер группы Геннадий Гримов отпраздновал свой юбилей в совместном концерте 2 по 50[13].

2. Геннадий Гримов[14], гитарист и лидер группы также ведет свою радио передачу «Нержавеечка»[15] на радио из Лос-Анджелеса[16]. В своей часовой передаче он рассказывает про мир настоящего Heavy Metal.

3. В свободное время Геннадий Гримов увлекается проектированием и изготовлением мебели различной сложности, чем удивляет всех окружающих вокруг себя людей[17]. Среди музыкантов ходит выражение «Лучший музыкант среди мебельщиков, лучший мебельщик среди музыкантов».

Состав группы[править]

Текущий состав
Бывшие участники

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

  • 2011 — «Raw Fish» (демо-альбом)[18]
  • 2012 — «Twisted Games»[19]

DVD Видеография[править]

  • 2008 — «Live in Nikolaev»

Источники[править]

Ссылки[править]