Intetics

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Intetics Inc.

Частная компания







Расположение
Нэйплс, Флорида, США
Ключевые фигуры
Борис Концевой (Президент и основатель)
Отрасль
ИТ-аутсорсинг








Сайт
intetics.com

Intetics Inc. (Интетикс) — компания, предоставляющая услуги аутсорсинга. Расположена в г. Чикаго, США, и г. Дюссельдорф, Германия. Интетикс имеет также три центра разработки в Восточной Европе: г. Минск (Беларусь), г. Киев и г. Харьков (Украина). Представительства компании открыты в Великобритании, Германии и Чехии. Компания Intetics Inc. специализируется на создании инжиниринговых центров и команд для разработки и тестирования программного обеспечения, проектирования, системной интеграции, геоинформационных систем (ГИС) и на обработке данных для предприятий и организаций в различных областях деятельности. По словам «Software Magazine» фирма показывает динамичный рост. Intetics является членом ряда международных профессиональных организаций и технологических сообществ, имеет многочисленные сертификаты и награды.

Развитие ИТ-сообщества[править]

Intetics является одной из крупнейших ИТ-компаний в Беларуси и Украине[1] и, благодаря накопленным знаниям в сфере IT, её деятельность была неоднократно освещена в СМИ (например, на портале Tut.By).

Intetics является постоянным партнером белорусской группы пользовательской платформы Adobe Flash (Belarus Adobe Flash User Group) и помогает в организации различных мероприятий и конференций, таких, как «Flash-игры как бизнес» («Flash Games as Business»).[2] Компания Intetics Inc. - региональный лидер по внедрению ГИС-систем для бизнес-процессов.[3] В 2011 г. Intetics сыграла ключевую роль в создании phpdev.by — сообщества PHP-разработчиков в Беларуси (данное сообщество предназначено для обмена информацией и опытом с другими программистами, применяющими технологии LAMP).[4] Компания Интетикс является членом Microsoft User Group Community и Microsoft.NET. Также компания выступала спонсором международных аутсорсинговых конференций, таких, как Sourcing Summit 2010 и Fusion CEO-CIO Symposium 2011. Она была одним из спонсоров Организации международных программ обмена в Чикаго (Council of International Programs) в январе 2011 года. Программа была направлена прежде всего на повышение профессионального уровня для всех, желающих пройти обучение за границей. Помимо этого, компания является основателем ежегодных соревнований IT-компаний по картингу, проводящихся в г. Минске.[5]

История компании[править]

  • 1995 — Основание компании Intetics в г. Минск, (Беларусь).
  • 1997 — Головной офис компании переносится в г. Прага (Чехия). Численность сотрудников растет с 30 до 70 в период между 1997 и 2003 гг. Компания работает под брэндом «Web Space Station», разрабатывая многочисленные веб-сайты и системы.
  • 2002—2003 — Компания на протяжении двух лет получает награду Deloitte Technology Fast 50 Award в Центральной Европе.
  • 2003 — Головной офис переезжает в США и компания переименовывается в Intetics.
  • 2005 — Основание второго центра разработки в г. Харьков (Украина).
  • 2006 — Сертификация по стандарту ISO 9001, который подтверждает качество предоставляемых услуг. Intetics становится Microsoft Gold Partner[6] и участвует в ряде других партнерских программ (Oracle, IBM и т. д.).
  • 2007—2008 — Intetics входит в рейтинг Global Outsourcing Top 100 по мнению экспертов IAOP (International Association of Outsourcing Professionals — Международная Организация Специалистов Аутсорсинга) и журнала Fortune.
  • 2009 — Intetics основывает производственный центр для разработки ГИС-проектов. Он становится одним из первых подобных центров аутсорсинга бизнес-процессов (BPO) в Восточноевропейском регионе.
  • 2010 — К 15-й годовщине со дня своего основания компания является обладателем многочисленных наград за выдающиеся достижения в отрасли, в том числе в 2010 году — награды European IT Excellence Awar В этом же году белорусский офис становится резидентом Белорусского парка высоких технологий,[7] который предоставляет государственную поддержку компаниям, работающим в сфере инновационных технологий.
  • 2011—2012 — Intetics сертифицируется по стандарту ISO/IEC 27001, подтверждающему надежность и безопасность процессов и данных, проходящих через Компанию. Также в течение двух лет Компания занимает высшую строчку в рейтинге «Восходящая звезда аутсорсинга», проводимом IAOP.[8][9]
  • 2013 — Компания Intetics открывает новый офис в западной Европе в г Дюссельдорфе (Германия).
  • 2016 — Компания перенесла головной офис в Нэйплс, штат Флорода и сменила названи с Intetics Co. на Intetics Inc.

Инновации[править]

Intetics — компания, известная своим инновационным внедрением офшорных выделенных команд (Offshore Dedicated Team) в ранние 2000-е. Данная модель аутсорсинга сегодня используется большинством аутсорсинговых компаний мира. В 2011 г. Intetics ввела новую модель аутсорсинга по созданию центров разработки для конечных клиентов — Remote In-Sourcing («удаленный наем/инсорсинг»), она далее развивает классическую модель отношений клиент-поставщик в сервисной индустрии и значительно минимизирует риски традиционного аутсорсинга.

Источники[править]

Ссылки[править]