Kate Spade New York

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kate Spade New York

Kate Spade New York.png



Основание
1993



Основатели
Кэтрин и Энди Спейд
Расположение
США США:Нью-Йорк


Отрасль
индустрия моды, аксессуары, одежда
Продукция
сумки, одежда, украшения, аксессуары и товары для дома








Сайт
https://www.katespade.eu/nl

Kate Spade New York (рус. Кейт Спейд Нью Йорк)[1] — американский бренд, основанный в 1993 году и наиболее известный своими сумками. В 2017 году компания была приобретена компанией Liz Claiborne Inc.

Создатель бренда Kate Spade — американка Кейт Спейд, бывший редактор отдела моды популярного журнала Mademoiselle. Кейт получила признание в модном сообществе сразу после запуска производства сумок.

История[править]

Кэтрин Спейд работала страшим редактором в отделе о моде журнала Mademoiselle, но в 1991 году ушла для запуска собственной линии сумок. Кейт долгое время исследовала стили, ткани, а также искала вдохновение в секонд-хендах.

Kate Spade New York была основана в 1993 году Кэтрин Ноэль Броснахан и ее мужем — Энди Спейдом. Первоначально бизнес был запущен всего с шестью моделями сумок. Компания совершенно по-новому объединила гладкие формы и красочные палитры. По мере роста компании было создано визуальное сокращение для бренда, узнаваемого во всем мире[2].

В 1996 году Kate Spade открыла свой первый магазин в районе Сохо в Нью-Йорке. За несколько лет бренд обрел популярность среди активных дам, живущих в мегаполисах. По замечанию редактора Vogue Анны Винтур[3], в какой-то момент в Нью-Йорке стало невозможным пройти квартал и не увидеть даму с яркой сумкой Kate Spade в руках.

После 1998 года компания начала расширяться, общий объем продаж составил 27 миллионов долларов. В 1999 году Neiman Marcus Group заплатила 34 миллиона долларов за 56 % акций компании.

В 2004 году у Kate Spade было всего 13 магазинов в США, и она не отправляла товары за пределы страны. Компания расширилась и включила в ассортимент канцелярские принадлежности, обувь, косметические товары, духи и очки. В коллекции появилась одежда, обувь и ювелирные украшения. Платья Kate Spade надевали такие знаменитости, как Тейлор Свифт и Мишель Обама[4].

В ноябре 2006 года гигант одежды Liz Claiborne Inc. купил Kate Spade New York за 124 миллиона долларов у Neiman Marcus Group. Компания расширила свои розничные магазины, включив в них магазины Kate Spade New York Outlets. Бренд имеет более 47 торговых точек по всей территории Соединенных Штатов. Сумки, одежду, украшения, аксессуары и товары для дома от Kate Spade можно найти в крупных универмагах.

По состоянию на январь 2017 года компания также представила эксклюзивную коллекцию с Williams Sonoma, включающую стеклянную столовую посуду и приборы[5].

Дизайн[править]

Отличительные черты торговой марки Kate Spade New York: четкие цвета, графические принты и изысканность[6]. Все дизайны Kate Spade красочны и аутентичны. Сумки бренда зачастую выполнены с использованием винтажных силуэтов, причудливых форм и деталей.

Магазины[править]

Линии одежды и сумок компании представлены в розничных магазинах по всей территории Соединенных Штатов. Товары легко и непрерывно отправляются по всему миру. Kate Spade имеет более 180 магазинов и продается более чем в 450 точках по всему миру[7].

Источники[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Kate Spade New York», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Kate_Spade_New_York»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»