Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kenja no Mago

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kenja no Mago

賢者の孫 (Кэндзя но Маго)
Kenja no Mago.jpg
жанр
боевик, комедия, драма, романтика, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Цуёси Ёсиока
Дата публикации
2015 год —  ?

Манга


Автор
Цуёси Ёсиока
Дата публикации
2016 год —  ?

Аниме


Режиссер
Масафуми Тамура


Дата выхода
10 апреля 2019 года26 июня 2019 года


Число эпизодов
12
Студия
Silver Link
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Kenja no Mago — ранобэ Цуёси Ёсиоки, выходящее с 2015 года. С 2016 года выходит манга-адаптация ранобэ. В апреле 2019 года вышла аниме-адаптация.

Сюжет[править]

После своей смерти главный герой возродился в качестве младенца в мире магии. Там он был подобран и воспитан живущим в глухой деревне волшебником Мерлином, ставшим его приемным дедом и давшим имя Шин Волфорд. От деда Шин научился искусству колдовства и когда ему исполнилось пятнадцать, было решено отправить его в большой мир. При этом Шин узнает что его дед на самом деле всемирно известный волшебник, а его знакомые — король со свитой. Знакомые же Мерлина узнают что передавая внуку свои знания, тот как-то забыл научить его сдерживать свои силы или дать хоть какие-то представления о жизни за пределами деревни. Дабы восполнить его пробелы в знаниях, Шина решают зачислить в магическую академию.

Персонажи[править]

Шин Волфорд — главный персонаж, бывший японец умерший и переродившийся в мире магии сохранив память о предыдущей жизни. Сочетая знания магии с полученными в современном мире знаниями физики, он получает магию превосходящую по силе даже магию Мерлина. Способности Шина представляют большой интерес для любой армии. Поэтому, отдать его в королевскую академию Мерлин согласился лишь с тем условием, что король лично пообещает ему не впутывать внука в политику. Влюблен в Сисилию.

Сисилия Фон Клод — девушка спасенная от приставаний Шином и позднее ставшая его одноклассницей. Влюблена в Шина.

Мерлин Волфорд — приемный дедушка Шина, волшебник известный тем что в прошлом смог остановить человека превратившегося в демона.