Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Keshi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кейси Лун

англ. Casey Luong
Casey Luong.jpg


Псевдонимы
Keshi
Дата рождения
9 ноября 1994 года
Место рождения
Хьюстон, Техас, США




Страна
США США
Певческий голос
фальцет


Жанры
ритм-н-блюз, рэп, альтернативный рок




Лейблы
Island Records







Сайт
http://www.keshimusic.com


Кейси Лун (англ. Casey Luong; сценический псевдоним англ. Keshi; 9 ноября 1994, Хьюстон)[1] — американский певец, автор песен, продюсер вьетнамского происхождения. Известнен своим фальцетным вокалом и текстурными инструментальными композициями, собрал более 350 миллионов стримов с такими песнями, как «like i need u» и «2 soon»[2].

Биография[править]

Кейси Лун родился в Хьюстоне, штат Техас, в семье вьетнамских родителей. Несмотря на то, что он жил в этнически разнообразном сообществе с большим азиатским населением, он вспоминает, что в детстве часто чувствовал себя неуместным и оторванным от своего наследия, поскольку другие вокруг него были в основном этническими китайцами. Когда ему было 13, он начал учиться игре на гитаре. Он начал обучаться игре на инструменте, используя вьетнамский нотный сборник своего дедушки.

Он окончил среднюю школу Стивена Ф. Остина в Sugar Land и получил степень бакалавра в Техасском университете в Остине. Затем он два года работал медбратом в Техасском медицинском центре.

Карьера[править]

Во время учебы в колледже он придумал себе прозвище «Keshi» и начал делиться музыкой через свою страницу в SoundCloud. Он отметил, что просмотр руководств на YouTube позволил ему научиться писать, продюсировать, исполнять и создавать собственную музыку. Первоначально он сомневался в своих способностях и музыкальном направлении, но постепенно его особый стиль привлекал все больше внимания и популярности. Его произведения в жанре lo-fi давали ему ощущение новообретенной музыкальной свободы и азарта, и вскоре его музыка обрела более прочную форму. В 2017 году он бросил работу медбрата и полетел в Нью-Йорк, чтобы подписать контракт с Island Records. Его решение бросить карьеру в области медицины и заняться музыкой было в конечном итоге принято из-за его осознания того, что страх упущенных возможностей превосходит его страх неудачи. Его первые синглы после выпуска привлекли миллионы слушателей.

Он цитирует Джона Майера, Фрэнка Оушена, The 1975, Дрейка и Брайсона Тиллера как наиболее сильно оказавших на него музыкальное влияние людей.

Источники[править]