Killer Loop

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Killer Loop



Основание
1979



Основатели
Энрико Чеккато
Расположение
Италия Италия


Отрасль
одежда
Продукция
одежда, очки








Сайт
killerloop.com

Killer Loop (рус. Киллер Луп) — итальянский бренд спортивной одежды и очков для виндсерферов, созданный американской компанией по производству очков «Bausch & Lomb». Основан в 1979 году бизнесменом Энрико Чеккато.

Компания принадлежит крупной итальянской корпорации Benetton Group.

Название[править]

Название «Killer Loop» связано с известным маневром чемпиона по виндсерфингу Чезаре Кантагалли, впервые выполненным на Гавайях. Оно полностью отражает стиль и концепцию одежды марки, которая отличается ярким дизайном и свободой самовыражения[1].

История[править]

Killer Loop был основан в восьмидесятых годах как бренд спортивных очков для виндсерферов. Бренд был создан известной американской компанией по производству очков «Bausch & Lomb»[2].

В 1999 году мировой лидер в производстве очков «Luxottica Group» приобрела «Bausch & Lomb». Благодаря этому приобретению Luxottica получила контроль над брендом «Killer Loop» и продолжила развивать свой успех.

Присоединившись к Benetton Group в 1991 году, бренд начал производить технологичную одежду и оборудование для сноуборда и скейтборда[3].

В 2002 году бренд Killer Loop выпустил ароматы «Killer Loop for Men» и «Killer Loop for Women»[4].

К 2023 году, компания производит предметы уличной одежды, аксессуары и высококачественную верхнюю одежду.

Дизайн[править]

Бренд известен своими инновационными функциями и вниманием к деталям в дизайне. Многие солнцезащитные очки компании имеют закругленную оправу, обеспечивающую плотную и удобную посадку. Оправы обычно изготавливаются из прочных материалов, таких как нейлон или ацетат, что обеспечивает долгий срок службы даже в сложных условиях. Бренд предлагает широкий выбор форм оправ, в том числе «авиатор», прямоугольную и спортивную оправы с запахом[5].

Примечания[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Killer Loop», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Killer_Loop»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»