Laurèl

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Laurèl

Логотип Laurèl.png



Основание
1978



Расположение
Германия, Мюнхен
Ключевые фигуры
Элизабет Швайгер (главный дизайнер) Андреас Ангерер (креативный директор)
Отрасль
высокая мода
Продукция
одежда, аксессуары, обувь








Сайт
[1]

Laurèl (Лаурель) — немецкая фирма одежды.

Основана в Мюнхене в 1978 году. Бренд находится под глубоким влиянием немецкой философии, придерживаясь концепции «сила простоты, рациональный баланс». Laurèl использует в качестве основного тона теплые и яркие радостные цвета, наполняя современную жизнь эмоциями и теплом[1].

Слоган бренда: «See — Feel — Love»[2].

История создания[править]

Фирма одежды Laurèl была основа в 1978 году семейной парой предпринимателей — Вольфганом и Маргарет Лай. Изначально они работали над продвижением бренда Escada, ответвлением которого стал Laurèl[3]. Полноценно фирма стала функционировать только в 1980 году. Спустя 6 лет был открыт первый бутик.

Основной целевой аудиторией немецкого бренда являются женщины, которые имеют высокий доход и привыкли вращаться в деловых кругах. Производитель ориентирован на своего покупателя, поэтому модели Laurèl — одновременно стильные и простые, строгие и комфортные.

Первый показ коллекции фирмы вызвал повышенный интерес со стороны публики и критиков. Многие женщины отметили, что нашли то, что искали. Во-первых, аудитории понравилась сдержанность представленных моделей одежды. Одежда отличалась простым кроем, лаконичностью, детализацией и была представлены в приглушенных, пастельных оттенках без каких-либо ярких деталей. Во-вторых, классический стиль коллекции являлся универсальным, поэтому одежду можно было носить в различных условиях. В-третьих, это неповторимый современный стиль, отражающий последние модные тенденции[4].

Подобный вектор в развитии компании нашёл положительный отклик в сердцах поклонников фирмы, поэтому бренд начал стремительно набирать популярность среди женщин. Сегодня одежда Laurèl пользуется популярность у покупательниц всего мира. Фирменные магазины немецкого производителя представлены на рынке 52-х мировых государств[5].

Важной фигурой в компании Laurèl является Элизабет Швайгер, которая и создает те великолепные дизайны женской одежды, которые так любят клиенты бренда[6]. Она начала работать в компании с 1995 года, и уже более 20 лет дизайнер трудится над развитием бренда, придумывая и разрабатывая новые коллекции одежды. С приходом Элизабет Швайгер фирма начала производство обуви и аксессуаров.

В размерном ряду компании представлены модели от 42 до 56 размера.

Философия бренда[править]

Laurèl является немецкой компаний, поэтому в основе философии бренда находится «эстетика порядка». Поэтому при создании коллекций используются только высококачественные материалы и изысканный пошив, которые в комбинации отражают простоту, художественность и современность стиля.

«See — Feel — Love» — слоган бренда, передающий идею любви Laurèl к моде: от восхищения неординарностью дизайна Laurèl до ощущения мягкости и комфорта.

«Мода — это прежде всего имидж, внешний облик. И мы, конечно, думаем о том, как будут смотреться наши вещи на людях. Но помимо этого, для нас исключительно важен тактильный аспект — чувствовать одежду на себе, пожалуй, важнее, чем смотреть на нее со стороны, думаю я. Женщина, которая работает, ведет дом, имеет семью, ухаживает за собой, должна хорошо себя чувствовать раньше, чем даже она посмотрится в зеркало. Поэтому для нас важны ткани, материал, из которого сделана вещь, то, как она прикасается к коже, облегает или струится по фигуре. Если женщина хорошо себя чувствует в наших вещах — рождается любовь»[7].
 — Андреас Ангерер, креативный директор Laurèl

Марка является социально ориентированной. В основе концепций коллекций лежит рациональное исследование самооценки и ценностей, а также эмоциональная озабоченность социальными и гуманистическими проблемами. Laurèl уважает независимую эстетику женщин и выдвигает деловой стиль одежды основным, помогая каждой женщине адаптироваться к рациональному, тёплому и немецкому стилю жизни для городской элиты[8].

Ценности бренда[править]

За время работы в индустрии моды Laurèl сформировал устойчивый голос бренда и ценности, благодаря которым женщины всего мира покупают их коллекции. Отличительные признаки марки[9]:

  • Разнообразие вещей: бренд разрабатывает женские брюки, джинсы, туники, майки, футболки, блузы, топы, юбки, болеро, джемпера, пуховики и пальто;
  • Огромный ассортимент для разных целей: Laurèl выпускает одежду как для посещения официальных мероприятий, так и для отдыха на природе и дома;
  • Качественные материалы: кашемир, французские кружева, натуральная кожа и шерсть, шёлк и велюр;
  • Преемственность: каждая новая коллекция компании обязательно имеет цветовой посыл к предыдущим моделям компании. Это позволяет сочетать элементы одежды разных коллекций бренда между собой.
  • Уникальное сочетание: дизайнеры бренда создают полноценные образы в коллекциях, чтобы каждая женщина могла совмещать вещи между собой.

См. также[править]

Источники[править]

  1. О компании. Проверено 15 ноября 2023.
  2. Laurèl – история бренда из Германии. Где купить в России, адреса магазинов. Проверено 15 ноября 2023.
  3. Laurèl. Проверено 15 ноября 2023.
  4. Laurèl (Лаурель). Проверено 16 ноября 2023.
  5. Воспоминания и эклектика. Проверено 15 ноября 2023.
  6. Laurèl. Проверено 15 ноября 2023.
  7. Laurel: увидеть, почувствовать, влюбиться (14.04.2016). Проверено 15 ноября 2023.
  8. Story. Проверено 15 ноября 2023.
  9. Laurel. Проверено 15 ноября 2023.

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Laurèl», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Laurèl»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»