Lirhot

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Lirhot




Основание
2017



Расположение
Израиль










Lirhot — израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Основана по-видимому в 2017 году.

В июле 2019 года разработала новый метод навигации, предназначенный для роботов. Данный способ обеспечивает точное местоположение управляемого искусственным интеллектом автомобиля, корабля, самолёта или другого транспортного средства, находящегося в движении в любой части Земли.

Глава фирмы Шломи Воро, прикладной физик с десятками патентов в области квантовой физики, рассказал:

Мы, по сути, взяли голову насекомого и вложили ее в аппаратную часть, которую вы просто подключаете к своей машине или транспортному средству... В природе живут насекомые, которые перемещаются определенным образом, и мы копируем это, чтобы позволить автономно действующей технике видеть. Мы были вдохновлены головами пчел — нейронной сетью, подобной искусственному интеллекту, размером, точностью навигации, и тем как они видят мир через свои 5 глаз — 2 для зрения и 3 для навигации.

Данной системе, имитирующей биомеханизмы, достаточно атмосферного света для ориентации в пространстве. Она быстро идентифицирует истинный север. Этого достаточно, чтобы отказаться от применения любых источников внешней связи, например GPS или другие радиосигналы.

СМИ отмечают:

Новая технология также позволяет точно классифицировать материалы и вещества, встречающиеся на пути техники, например, на дорожном покрытии. Такие как вода, масло или лед, которые могут представлять угрозу для водителя и пассажиров, если не будут точно идентифицированы.

Финансирует деятельность фирмы концерн Rafael.

Источники[править]