Planet Michael

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Planet Michael

PlanetMichael.jpg
Один из артов игры

Разработчик SEE Digital Studios AB
Издатель SEE Virtual Worlds, LLC
Даты выпуска Не известно
Жанр MMORPG
Платформы Персональный компьютер
Носитель Цифровая дистрибуция
Сайт http://www.planetmichael.com/

Planet Michael (рус. Планета Майкла) — запланированая MMORPG, вдохновленная музыкой, видео, и жизнью Майкла Джексона. Она разрабатывается компанией SEE Digital Studios AB и будет выпущена SEE Virtual Worlds, LLC. Игра планировалась к выпуску в 2012 году.

Обзор[править]

Один из двух скриншотов из игры

Глава SEE Virtual Worlds Мартин Биаллас заявил, что «игра будет сосредоточена на танцевальных движениях Джексона и компания будет придерживаться своего кредо ненасилия, отходя от других многопользовательских онлайн игр, таких как World of Warcraft. Игра позволит также делать благотворительные взносы»[1].

О разработчике и издателе[править]

SEE Digital Studios AB и SEE Virtual Worlds, LLC являются подразделениями Special Entertainment Events, Inc. (SEE), расположенные в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Компания специализируется на создании виртуальных игровых миров, а также универсальных достопримечательностей.

Основатель и генеральный директор компании Мартин Биаллас впервые приехал в Соединенные Штаты в 1975 году в качестве студента по обмену во время своего последнего года в средней школе. Он учился в Университете штата Мичиган, а затем переехал в Голливуд в 1982 году[2].

Он создал международную компанию развлечений, специализирующаяся на обеспечении американских талантов для международных туров. Позже он расширил фокус компании и включил европейских звезд, в первую очередь немецкую кино актрису и певицу Хильдегард Кнеф. Биаллас также сотрудничает с Woodstock и Bi-Continental Management[3].

Компания Биалласа начало работать с передвижными выставкам в 1996 году, когда он работал с Paramount Pictures в целях поощрения и организовании 30-летия франшизы Star Trek[4]. Затем компания пошла на создание фильма Титаник в 1999 году[5].

В 2009 году SEE стали заниматься созданием виртуальных миров видеоигр, и создали подразделение SEE Virtual Worlds.

В конце 2010 года SEE Virtual Worlds и Universal Pictures объявила о разработке MMOG Universal Monsters, в которой содержится классические монстры, таких как монстр Франкенштейна, Человека-Волка, Мумии, Дракулы, Существа из Черной Лагуны и т.д. Игроки будут выступать в качестве Ван Хельсинга и выследить злодеев в их логовах. Что касается партнерства, Мартин Биаллас заявил, что «сотрудничество с Universal позволяет нам возродить жанр ужасов в 21-м веке, введя вневременных персонажей фильмовых франшиз в интерактивную игру»[6].

Источники[править]

  1. Nakashima, Ryan Michael Jackson Estate Licenses Virtual 'Planet Michael. Billboard (2010-9-21). Проверено 3 ноября 2012..
  2. In My Office: Martin Biallas. Amusement Business (2002-12-02). Архивировано из первоисточника 3 сентября 2010. Проверено 6 октября 2012.
  3. Сайт Мартина Биалласса. Архивировано из первоисточника 29 декабря 2012. Проверено 3 ноября 2012.
  4. Larsen, Peter Star Trek: The Tour' Gives Fans a Bridge to the Past. Orange County Register (2008-1-19). Архивировано из первоисточника 29 декабря 2012. Проверено 3 ноября 2012.
  5. London Premiere for Titanic Exhibition. BBC News (1998-10-08). Архивировано из первоисточника 29 декабря 2012. Проверено 3 ноября 2012.
  6. Johnson, Stephen Universal Monsters MMO Incoming. G4 TV.com (2010-10-28). Архивировано из первоисточника 29 декабря 2012. Проверено 3 ноября 2012.

Ссылки[править]

 
Главные статьи
Студийные альбомы
Посмертные альбомы
Сборники
Другие издания
Концертные туры
Фильмография
Выпущенное видео
Телевидение
Игры
Библиография
Тематические концерты и шоу
Актив
Влияние на общество
Связанные статьи