Project Dogmat

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Dogma: Eternal Night
Разработчик Prelude Games Factory
Дата анонса 2014
Дата выпуска Неизвестно
Жанр MMORPG
Платформа ПК (Microsoft Windows, Linux, Mac)
Режим игры многопользовательская игра
Сайт http://dogma-universe.com

Dogma: Eternal Night — проект разработки компьютерной многопользовательской ролевой игры, организованный участниками фан-сообщества отменённой MMORPG World of Darkness Online. Старт разработки был дан 14 апреля 2014 года, после отмены WoD Online.

По словам разработчиков, игровой мир будет построен заново в похожей стилистики, но на основе собственного сеттинга.

Игровая вселенная[править]

Изначально планировалось испоьзовать сеттинг World of Darkness, однако из-за проблем с авторскими правами было решено создать свою собственную вселенную.

О мире игры пока мало что известно.

«Вселенная Догмат — темная аллюзия на реальный мир. Их история и география во многом схожи. Здесь те же города, население исповедует те же моральны ценности и взгляды, но особенность его обитателей заключается в выраженной склонности к низменным проявлениям человеческой натуры. Наиболее существенные отличия этого мира — присутствие нечеловеческих сил, стоящих на высшей ступени пищевого цикла. Это мир готических контрастов и человеческого общества, падающего в бездну безысходности. Мир, где куда более темные ночи затягивают одинокого путника в лабиринты тесных улиц и огней, в свете которых теряется звездное небо; всеобщая паранойя здесь кажется единственным средством, оберегающим от опасностей, таящихся в тенях переулков, доносящих глухие голоса своих жертв. Больше нет надежды на искупление, и каждый сам выбирает, как провести свои последние ночи»[1]

Известно, что помимо людей в этом мире будут существовать вампиры, оборотни и призраки. В дальнейшем разработчики планируют ввести и других мистических существ.

Заявленные особенности[править]

  1. Протагонист — монстр, скрывающийся под личиной человека. Ваша природа — природа чудовища и она стремится убивать. Простые смертные будут реагировать на ваши действия, и если вы станете проявлять свою сущность или совершать противоправные действия, они этому не обрадуются. Контролируйте свои действия, иначе другие сородичи попытаются вас уничтожить, чтобы защитить своё сообщество, а ваше сознание погрузится во власть инстинктов.
  2. В этом мире вы можете навсегда потерять своего персонажа, поэтому оставайтесь всегда настороже.
  3. Существующие в реальности города, архитектура, памятники искусства и иной взгляд на них в условиях нового мира.
  4. Разнообразие мистических обитателей, скрывающих своё существование от глаз простых смертных. Одним из них станете и вы сами.
  5. Живое игровое пространство, непрерывно развивающееся и реагирующее на действия игроков.
  6. Уникальная игровая механика, основанная на лучших ролевых системах прошлых лет.
  7. Боевая система, отрицающая разделение на сильных и слабых. Ни одна ваша тактика никогда не будет 100 % выигрышной.
  8. Важной частью проект является одежда и стиль персонажей. Мы с большим вниманием подходим к вопросу создания одежды и украшений, подготавливая для вас большое разнообразия различного материала, чтобы вы могли создать персонажа себе по вкусу.
  9. Встроенный в игру редактор персонажа позволит вам изменять и редактировать множество элементов тела вашего альтер-эго.
  10. Современное холодное и огнестрельное оружие, могущественные артефакты древности, мистические обереги и зачарованные предметы — обширный арсенал для учинения расправы над вашими врагами.
  11. Разнообразие сверхъестественных сил позволит вам выбить дух из противника голыми руками. Но помните, что смертным лучше не знать о вашем существовании иначе последствия могут быть непоправимыми.
  12. Обширные возможности социального взаимодействия с другими игроками. Вы сможете объединиться с единомышленниками, чтобы добиться своих целей вместе, или войти в доверие к своим врагам, разрушая их изнутри.
  13. Встречайтесь с вашими друзьями или заклятыми врагами в ночных заведениях современных мегаполисов. Плетите интриги или просто общайтесь в приятной обстановке готического мира.
  14. Развитая система внутри игрового рынка, позволяющая организовать собственный бизнес, будь то торговля или производство.
  15. Учитесь, развивайтесь, поднимайтесь по карьерной лестнице и получите власть над целыми городами.
  16. Мы подготовим специальные инструменты, которые позволят вам всегда оставаться на связи с игрой и вашим персонажем, даже если под рукой нет игрового клиента. Просто возьмите свой смартфон или откройте браузер и воспользуйтесь функционалом доступа к определённым игровым элементам удалённо.[2]

Разработка[править]

Процесс разработки ведётся достаточно открыто. Участники проекта выпускают ежемесячные девблоги на собственном сайте, где рассказывают сообществу о продвижениях в разработке. Вся работа финансируется из средств самих участников, но так же присутствует возможность совершения добровольных пожертвований.

Источники[править]

  1. AiryKai Project Dogmat: Декабрь 2014. projectdogmat.com (30 декабря 2014).
  2. Project Dogmat: Особенности. projectdogmat.com.