Sun-Ken Rock

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Sun-Ken Rock

サンケンロック (Сан Кэн Рокку)
Скала Кен
Sun-Ken Rock 1.png
Жанр
боевик, комедия, драма, романтика, этти, сэйнэн, криминал, боевые искусства[1]


Авторы
Бойти






Дата публикации
24 апреля 2006 — 22 февраля 2016
Число томов
25



Скала Кэн (яп. サンケンロック Санкэн Рокку?)  — манга Бойти (Boichi). Выходила в журнале сэйнэн-манги «Young King» с апреля 2006 года по февраль 2016 года, а её главы были собраны в 25 томах танкобонах.

Сюжет манги рассказывает о Кэне, школьном хулигане, которого отвергла любимая девушка Юмин, покинувшая Японию, став полицейским в Корее. Желая увидеть любимую девушку, Кэн бросает школу, чтобы отправиться в Корею и стать офицером полиции, как и Юмин. Хотя Кэну удалось добраться до Кореи, он не смог стать офицером, а превратился в нищего бедняка без денег и работы. После того как Кэн спас одного старика от издевательств членов банды, его нашёл главарь местной банды Тэ-Су Пак и назначил Кэна новым боссом. Кэн переименовывает банду в «Sun-Ken Rock Group». Поначалу банда состояла из нескольких человек и не имела даже постоянной базы.

Сюжет[править]

В прошлом у Кэна была мечта стать полицейским и помогать людям. Однако, он потерял семью, мечту и все остальное. К шестнадцати годам у него не осталось ничего. Он попробовал признался в любви Юми, девушке из параллельного класса. Однако, оказалось что Юми — кореянка и возвращается в Корею, чтобы стать полицейским. Поэтому девушка отвергла чувства Кэна. Через год он узнал из новостей, что Юми осуществила свою мечту и действительно работает в полиции. Вдохновившись ее примером, Кэн тоже бросил школу и уехал в Корею, дабы стать полицейским и встречаться с Юми. Однако, для не окончившего школу иностранца работы в Корее не нашлось. Проведя год в роли безработного, Кэн вступился за старика, на которого напала местная банда. Этим он привлек внимание главы местной преступной группировки Гондал, и Кэн получил предложение вступить в банду. Когда же он отказался на том основании, что хочет защищать людей, бандиты объявили его своим главарем. Вскоре Кэн обнаружил что Гондал — совсем небольшая банда, не имеющая ни собственного офиса, ни финансов. Однако, постепенно преступная группировка начинает вставать на ноги. И под руководством Кэна его банда начинает охранять простых людей от произвола других банд.

По мере развития сюжета банда Кэна становится всё более многочисленной: она вербует новых членов, захватывает территории и активы других банд. «Sun-Ken Rock» овладевает MMORPG-компанией, крупным казино, одной из крупнейших телевизионных медиакомпаний в Корее, а также получает политические привилегии (что делает её самой могущественной бандой в Корее). На протяжении всего этого времени Кэн всячески старался не раскрывать Юмин себя как лидера банды, поскольку она презирает преступность. По иронии судьбы, Юмин была подготовлена к тому, чтобы стать опытным специалистом в Корее и помочь своей группировке якудза заложить основы для расширения влияния на Южную Корею; из-за того, что Юмин отказалась присоединиться к «семейному бизнесу», их планы застопорились, поскольку различные члены группировки пытались либо вернуть её в Японию, либо вернуть под контроль якудза.

Персонажи[править]

Кэн Китано (яп. 北野堅?) — главный персонаж, преступник-старшеклассник бросивший школу и уехавший из Японии в поисках своей любви Юми. Происходит из семьи высшего класса, но потерял ее в войне, устроенной кланом белого дракона. К 16 годам у него не осталось ничего. Чтобы иметь возможность встречаться с Юми, решил бросить школу, уехать в Корею и стать полицейским.

В Корее он целый год ведёт затворнический образ жизни, не имея возможности найти настоящую работу. После того как он спас старика от расправы со стороны ростовщиков, его вычислили и пригласили вступить в местную банду, чтобы работать под началом Тэ-Су в качестве одного из его подчиненных. Поначалу он отказывался, так как хотел поступить на службу в полицию вместе с Юмин, но в конце концов Тэ-Су уговорил его принять предложение. Благодаря своей силе и чувству справедливости он заслужил преданность банды и местного населения. Как лидер банды «Sun-Ken Rock» часто скрывает свою личность от окружающих (например, говорит Юмин, что работает в видеоигровой компании). Родители Кэна были убиты во время войн якудза, когда ему было 13 лет.

Юми «Юмин» Ёсидзава (яп. 吉沢祐美?) — возлюбленная Кэна, единственная дочь главы клана Белого Дракона. Ее семья погибла в развязанной отцом войне между кланами. А саму Юми отец отправил в Корею, дабы расширить влияние своей группировки. Однако, Юми ненавидела организованную преступность и решила стать полицейским. Связь же со своей семьей она разорвала. Вначале она выдает себя за кореянку по имени Юмин, так как не хотела, чтобы кто-то подозревал о причинах срочного переезда в Корею. На самом деле её зовут Юми, и она японка. Она ненавидит гангстеров, хотя позже выясняется, что она — дочь босса японской якудзы, убившего родителей Кэна. Её ненависть к бандам объясняется тем, что её мать и сестра были убиты другими якудза, когда она была ещё ребёнком. Будучи дочерью босса якудзы, она овладела некоторыми боевыми искусствами и является очень способным бойцом. Она также испытывает чувства к Кэну, не зная что он босс преступного мира.

Тэ-Су Пак (яп. 朴 泰秀?) — первоначальный босс преступной группировки Гондал, корейский гангстер, который является настоящим вдохновителем большинства наиболее коварных действий банды. Его отцом Парка был босс очень большой организации. Ныне отец убит одним из своих подчиненных. Парк полагает, что в основе банды и государства лежат одни и те же принципы. Только государство крупнее, и поэтому люди не задают вопросов, почему оно силой выбивает из них налоги. Свою банду он тоже хочет со временем развить в новое государство. Изначально был боссом, но, осознав потенциал и харизму Кэна, передал ему лидерство. Является правой рукой Кэна, имеет многочисленные связи в подполье и занимается текущими делами банды. Он может считаться настоящим злом, стоящим за бандой, и часто выполняет для неё грязную работу, но его преданность Кэну непререкаема. Возглавил банду после того, как был убит его отец.

Янг Санг-Тае — один из членов банды Кэна. Дерется киркой, за что имеет кличку «Кирка». Вырос в деревне, где был трудным ребенком, доставлявшим окружающим проблемы. В итоге он сбежал и стал бандитом. Однажды Кирка хотел вернуться в родную деревню. Однако, деревня была захвачена под американскую базу и больше не существует.

Янг Тоу Хунг — один из членов банды Кэна. 21-летний мужчина обладающий огромной силой и хорошо известный на улицах. В прошлом единолично уничтожил одну из банд, которая предложила ему присоединиться. Первоначально Тоу Хунг хотел войти в какую-то банду и стать ее главарем. Однако, позднее понял, что новичка главарем никто не сделает. После того, как Кэн победил Тоу Хунга в поединке, тот вступил в его банду.

Публикация[править]

Написанная и проиллюстрированная Boichi, манга выходила с 24 апреля 2006 года[Прим. 1] по 22 февраля 2016 года в журнале сэйнэн-манги «Young King» издательства Shōnen Gahosha[4][2]. Shōnen Gahosha собрала его главы в 25 томах танкабонах, выпущенных с 27 сентября 2006 года[5] по 25 апреля 2016 года[6].

26 ноября 2012 года была выпущена спин-офф манга под названием «Yumin ni Gohan wo Tabesasetai» (яп. ユミンにご飯を食べさせたい?, Я хочу покормить Юмин)[7].

Примечания[править]

  1. Манга дебютировала в 10-м номере журнала за 2006 год,[2] вышедшем 24 апреля того же года.[3]

Источники[править]

  1. Green, Scott JManga Adds Gangster Martial Arts Manga "Sun-Ken Rock" (July 26, 2012). Проверено 5 июня 2019.
  2. 2,0 2,1 「サンケンロック」10年の歴史に幕、韓国に渡った青年がギャングのボスに (яп.). Natasha, Inc. (February 22, 2016). Проверено 18 июля 2023.
  3. ヤングキング 2006年10号 (2006年04月24日 発売) (яп.). Shōnen Gahosha. Проверено 18 июля 2023.
  4. Loo, Egan Sun Ken Rock Manga to End on February 22 (January 25, 2016). Проверено 18 июля 2023.
  5. サンケンロック 第1巻 (яп.). Shōnen Gahosha. Проверено 18 июля 2023.
  6. サンケンロック 第25巻 (яп.). Shōnen Gahosha. Проверено 18 июля 2023.
  7. Boichi「サンケン」ユミンのグルメマンガ、17巻と同時発売 (яп.). Natasha, Inc. (November 26, 2012). Проверено 18 июля 2023.

Ссылки[править]