Theosophy

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Theosophy

Музыкальный коллектив


Жанры
блэк-метал
Годы
2004 — наши дни
Страна
Россия
Откуда
Флаг России Барнаул, Россия
Язык песен
английский
Лейблы
No Colours Records
Musica Production
Harsh Production
Состав
Phantom
Egiborg
XI
Svåarth
Skinner
Сайт
vk.com/theosophygroup

История[править]

THEOSOPHY - это black metal из самого сердца Сибири. Группа была основана в 2004 году, однако полноценно не функционировала до 2007… Причиной тому была занятость музыкантов в других проектах.

THEOSOPHY не смотря на свою молодость, собрала под свои знамена опытных музыкантов. Осенью 2007 года, группа садится в студию, где записывает 5 песен для своего дебютного демо. В записи приняли участие музыканты из известных в Барнауле и даже за его пределами команд: Антон «Phantom» Наволокин (ex-Бесконечность, ex-Soundstorm) – вокал/бас-гитара, Владислав «Egiborg» Цветков (ex-Бесконечность) - гитара, Александр «Adv» Пряхин (Dryados, Bizarrekult, Midnight Shark Parade), Игорь «Eeks Eye» Ксай – клавиши. В качестве приглашённого гитариста выступил Вячеслав Климашин (Тиара, Эгоист).

В 2008 году известный московский лейбл MUSICA Production издал эти песни на первом в истории лейбла «сплите». Участниками данного релиза стали близкие друзья THEOSOPHY и BIZARREKULT. Диск получил множество положительных отзывов и получил дистрибьюцию во всех частях земного шара от Бразилии до Японии.

В том же 2008 к группе присоединился Константин Коротаев (Murder Delirium, Dryados, A Maddel, Soundstorm). Первое живое выступление должно было состояться на барнаульском концерте легендарного фестиваля «Железный марш» хэдлайнерами которого являлась культовая группа Коррозия Металла. Однако концерт был отменён. В итоге на сцене THEOSOPHY дебютировали в 2009 на Only Metal Fest и сразу же завоевали расположение публики. Уже на следующем выступлении на Arbor Fest группа стала одним из хэдлайнеров.

13 сентября 2009 года, группа выступила в качестве поддержки легендарных HELHEIM в рамках их концерта в Новосибирске и сразу же завоевала симпатию местной публики. 2010 год THEOSOPHY начали с активной концертной деятельности. В рамках новосибирского концерта была впервые представлена большая концертная программа.

29 марта 2010 года на легендарном лейбле No Colours Records (Nargaroth, Graveland, Nokturnal Mortum, Dimmu Borgir, Carpathian Forest) состоялся релиз первого полноформатного альбома группы. Диск "... out of decades", так назывался первый полноформатный альбом, удостоился высоких оценок от отечественных и западных рецензентов.

Практически сразу после издания "... out of decades", THEOSOPHY приступает к записи нового полноформатного диска. Студийная сессия растянулась на долгих 5 месяцев, в это время группа практически полностью остановила свою концертную деятельность, сконцентрировавшись на работе в студии. Первые демо-версии новых песен не оставили равнодушными No Colours Records, которые предлагают новый контракт группе.

Утомительные ожидания полной готовности нового материала и прорисовки буклета разбавил немецкий журнал Ablaze - одно из ведущих европейских андеграундных изданий. Песня "I am twilight" вошла на девятую компиляцию "Voices of the Underground".

В феврале 2011 года группу покидает барабанщик Adv, который был незаменимым участником THEOSOPHY на протяжении 4 лет. Никаких разногласий между музыкантами не было, Adv переехал на постоянное место жительство в Калининград и дальнейшая работа с группой была попросту невозможна. Начались поиски нового барабанщика.

В июне 2011 года группа всё-таки находит подходящую кандидатуру. Место за ударной установкой занял Skinner (ударник A'Maddel). THEOSOPHY начинают репетировать старый и новый материал, готовясь к выходу диска.

11 сентября 2011 года состоялся долгожданный релиз "In the Kingdom of North" - второго полноформатного альбома.

2012 и 2013 год группа проводит выступлениями и занимается подготовкой нового альбома.

В декабре 2013 THEOSOPHY играют на одной сцене с легендарной КОРРОЗИЕЙ МЕТАЛЛА, выступление удается со второй попытки спустя долгих 6 лет.

Начало 2014 знаменуется выходом очередного альбома под названием “Eastland Tales”. Музыканты, из-за большого количества материала для записи не пришли к консенсусу при выборе песен для диска, в результате чего было принято решение издать “Eastland Tales” в двух частях.

В том же году немецкий лейбл Human to Dust на сборнике “Unholy Eastern Europe – Russland” издает 2 песни THEOSOPHY: “Call of Ugra” и “Werewolf”.

В конце 2014, группу по собственному желанию покидает гитарист Константин Коротаев (К.К.), группа начинает поиски нового участника, которые длились совсем не долго.

В начале 2015, после недолгих консультаций внутри коллектива, THEOSOPHY приглашает под свои знамена Андрея Пономарева (Тиара), который без сомнения принимает предложение группы. Сразу же начались репетиции песен для записи нового альбома и обкатка концертной программы в новом составе.

В 2015 и 2016 годах группа дает несколько концертов и начинает записывать вторую часть “Eastland Tales”.

Состав[править]

Текущий состав[править]

  • Phantom — вокал, бас-гитара
  • Egiborg — гитара
  • Svåarth — гитара
  • XI — клавишные
  • Skinner — ударные

Бывшие участники[править]

  • K.K (2008—2014) — гитара
  • Adv (2008—2011) — ударные

Дискография[править]

Демо-записи[править]

Год Название Студия
2008 demo

Альбомы[править]

Год Название Студия
2010 ...Out of Decades No Colours Records
2011 In the Kingdom of North No Colours Records
2014 Eastland Tales - Part I No Colours Records

Сплит-альбомы[править]

Год Название Студия
2008 Theosophy / Bizarrekult Musica Production

Участие в сборниках[править]

Год Название Студия
2011 Voices of the Underground 9 Ablaze
2014 Unholy Eastern Europe - Russland Human To Dust

Ссылки[править]