Trucknet Enterprise

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Trucknet Enterprise




Основание
2016



Расположение
Израиль










Сайт
https://www.trucknet.io

Trucknet Enterprise Ltd — израильская компания.

Общие сведения[править]

Trucknet основал Ханан Фридман в 2016 году. Он разработал уникальную автоматизированную платформу, основанную на интеллектуальном алгоритме.

Компания разработала цифровую платформу организации доставки грузов.

В декабре 2023 года компания опубликовала сообщение для Тель-Авивской биржи, в котором уведомила о подписании договора о сотрудничестве с египетским внешнеторговым агентством WWCS, базирующимся в Александрии, в рамках проекта "Сухопутный транспортный мост в Египет".

Проект предусматривает транспортировку грузов из портов Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна через территорию Саудовской Аравии, Иордании и Израиля в Египет, и в обратном направлении из Египта в страны Персидского залива.

"Сухопутный транспортный мост в Египет" является дополнением к проекту "Сухопутный транспортный мост в Европу", в рамках которого Trucknet в начале декабря 2023 года договорился о транспортировке грузов из портов ОАЭ и Бахрейна в порт Хайфы, и в обратном направлении.

Компания продвигает проекты в качестве альтернативы морским перевозкам через Красное море, оказавшимся под ударом йеменских хуситов, и требующим большего времени морским перевозкам вокруг Африки[1].

Источники[править]