Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Water-Gen

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Watergen







Расположение
Ришон-ле-Цион, Израиль










Сайт
water-gen.com

Water-Genизраильская компания[1].

Общие сведения[править]

Расположена в Ришон-ле-Ционе.

Компания делает «воду из воздуха».

Председатель Watergen — Михаил Мирилашвили.

Получение воды прямо из воздуха позволяет решению Water-Gen быть полностью независимым и автономным, не требующим никакой инфраструктуры, однако требует электричество. Ранее все коммерчески доступные генераторы воды из воздуха были основаны на использовании обычной технологии кондиционирования при высоких энергозатратах: 650-850 Вт/ч на литр. Технология Water-Gen обеспечивает генерацию чистой, безопасной, питьевой воды всего за 250 Вт/ч на литр, что соответствует выходу до 4 л на 1 кВт при стоимости примерно 2 цента за литр. Стоимость, таким образом, меньше, чем очищенная бутилированная вода.

В апреле 2017 года компания Water Gen подписала меморандум о взаимопонимании с муниципалитетом Ханоя, Вьетнам. Она будет поставлять во Вьетнам технологии для получения питьевой воды из воздуха (до 10 000 л воды в сутки). Компания также планирует развернуть завод во Вьетнаме для работы на местном и региональном рынках.

В июне 2018 года вошла в список «Пионеров технологий» Всемирного экономического форума.

В 2019 года представила прибор, позволяющий получать питьевую воду из воздуха: установку Genny — запатентованный генератор атмосферной воды GENius, способным производить 900 литров воды в день.

Также был представил автомобиль аварийного реагирования, оборудованный технологией для производства питьевой воды из воздуха[2].

В мае 2022 года израильская компания Watergen подписала соглашение индийским конгломератом SMV Jaipuria Group. Соглашение предполагает внедрение запатентованной Watergen технологии «GENius» в Индии.

См. также[править]

Источники[править]