Wild Adapter

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Wild Adapter

Дикий адаптер
Wild Adapter.jpg
жанр
боевик, драма, дзёсэй

Манга


Автор
Кадзуя Минэкура
Дата публикации
2001 год —  ?
Число томов
6

OVA




Дата выхода
26 марта 2014 года30 сентября 2015 года


Число эпизодов
2
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Wild Adapter — манга Кадзуи Минэкуры, вышедшая в 2001 году. Выходу манги предшествовал выход манги Araiso Private High School Student Council Executive Committee с теми же самыми персонажами. Однако, действие Executive Committee происходило в школе и там не упоминался наркотик Wild Adapter. В марте 2014 вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Wild Adapter — опасный наркотик трансформирующий людей в звероподобную форму. После этого превращения человек получает сверхчеловеческую силу и теряет рассудок. Спустя некоторое время органы человека взрываются и он умирает. Полиция пытается расследовать подобные случаи, но расследование всякий раз заходит в тупик. Одновременно с полицией, Идзомокай и Тодёгуми, два могущественных клана якудза пытаются обнаружить и взять под контроль источник Wild Adapter. Задача это непростая, так как никто из употреблявших Wild Adapter не выживает.

Сюжет повествует о Куботе, бывшем лидере Идзумокай. Вскоре после того как Кубота покинул мир якудза, он встречает страдающего амнезией незнакомца. Правая рука незнакомца представляет собой звериную лапу, точно такую же как у пользователей Wild Adapter. Однако, он понятия не имеет ни почему несмотря на трансформацию он все еще жив, ни кто он такой. Поэтому Кубота называет своего нового знакомого Токито и оставляет жить у себя. Вместе они начинают расследовать случаи использования Wild Adapter, в надежде что это даст подсказки к прошлому Токито.

Персонажи[править]

Кубота Макото — главный персонаж. На момент начала сюжета ему шестнадцать лет. В прошлом был лидером банды якудза Идзумокай, но покинул банду через семь месяцев после вступления. Позднее стал защитником Токито. Спокойный, собранный и нелюдимый. Жесток и бесчуственен, но в то же время проявляет детские черты поведения. Как друзья, так и враги временами находят его ужасным. Чрезвычайно любит Токио и превосходно играет в манджонг. Сэйю: Тосиюки Морикава

Токито Минору — главный персонаж. Парень потерявший память и подобранный Куботой. Его правая рука представляет собой лапу зверя и периодически начинает крайне сильно болеть. Свою руку Токито обычно прячет под черной перчаткой. Токито шумный, импульсивный, упрямый и временами бестактный. Но в тоже время он честен, обладает добрым сердцем и чрезвычайно верен своим друзьям. Легко начинает ревновать когда думает что кто-то становится близок к Куботе. Сэйю: Хидэо Исикава

Ссылки[править]