Академический лицей Вестминстерского международного университета в Ташкенте

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

41°18′19.08″ с. ш. 69°16′53.76″ в. д. / 41.3053° с. ш. 69.2816° в. д. (G) (O) (Я)

Академический лицей Вестминстерского международного университета в Ташкенте
AL under WIUT.JPG
Оригинальное названиеXalqaro Vestminster Universiteti qoshidagi Akademik Litsey
Год основания2008
ТипМеждународный
РекторШ.Ю.Султанова
РасположениеТашкент, Узбекистан, ул. Шахирсабз, 25
Сайтlyceum.wiut.uz

Академический лицей Вестминстерского международного университета в Ташкенте— профессиональное учебное заведение в Республике Узбекистан, которое ведет свою деятельность в сотрудничестве с Вестминстерским международным университетом в Ташкенте в соответствии с требованиями образовательных стандартов Республики Узбекистан. Учебная программа в АЛ МВУТ специализируется на программе «Точные Науки 2». Он вводит учащихся в продвинутую учебную программу в Точных Науках (математический анализ, геометрию, алгебру, физику, ИТ) и расширенную учебную программу в области социальных наук (экономика и история).

Основной язык преподавания в лицее — русский, но некоторые предметы, такие как история, экономика и английский язык, преподаются на английском языке. Кроме того, в отличие от студентов других учебных заведений среднего образования, студенты АЛ МВУТ изучают второй иностранный язык кроме английского: испанский или французский.

Основание[править]

Академический лицей Международного Вестминстерского университета в Ташкенте был учрежден в 2008 году Постановлением Кабинета министров Республики Узбекистан № 270 от 9 декабря 2008 года.[1] Первые ученики лицея были приняты в 2009 году.[1]

Образование[править]

Учебная программа[править]

Срок обучения в лицее составляет три года,[2] как и в других профессиональных учебных заведениях Республики Узбекистан. Учебный год состоит из двух семестров, по 20 учебных недель [2] в каждом. Между семестрами бывают зимние каникулы, когда студенты могут отдохнуть и набраться сил для учебы. В течение семестра студенты сдают два промежуточных экзамена и один заключительный экзамен по каждому изученному предмету.

Английский язык, математика и информатика — предметы с глубоким изучением. Программа лицея по английскому языку включает инструкции по чтению, грамматике, письму и разговорной речи на английском языке. В соответствии с национальной математической программой студенты изучают дополнительные материалы по высшей математике, а также некоторые разделы логики.

В течение учебного года для студентов организуются специальные гостевые лекции.

Образовательные ресурсы[править]

В лицее есть три компьютерных класса и библиотека. Библиотека включает две отдельные зоны: читальный зал и дискуссионный зал. Обе оборудованы мебелью и компьютерами. Библиотека лицея предоставляет учащимся разнообразные учебные и художественные книги на английском, русском, узбекском, немецком, испанском, французском языках и на языке C++. Книги на английском языке включают в себя руководства по изучению английского языка как иностранного и учебники по другим предметам, таким как экономика, право и бизнес на английском языке. Фонд библиотеки обеспечивает доступ к газетам и журналам, издаваемым в Узбекистане и за рубежом.Фонд библиотеки обеспечивает доступ к газетам и журналам, издаваемым в Узбекистане и за рубежом. Есть также электронные материалы, которые можно скачать с сайта лицея или онлайн-платформы управления обучением.

Окончание лицея[править]

Выпускники Академического лицея Вестминстерского международного университета в Ташкенте получают официальный диплом, который позволяет им поступать в высшие учебные заведения. Первая церемония вручения дипломов состоялась 21 июня 2012 г. [3]

См. также[править]

Международный Вестминстерский университет в Ташкенте

Вестминстерский университет

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 What makes us different?. Проверено 16 мая 2012.
  2. 2,0 2,1 Academic and Social Life. Проверено 16 мая 2012.
  3. Первая церемония вручения дипломов.[недоступная ссылка] Проверено 29 июня 2012.

Ссылки[править]