Европа сегодня (телеканал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Европа сегодня
СтранаГермания Германия
Зона вещанияАвстралия Австралия
Сингапур Сингапур
Германия Германия
Бельгия Бельгия
Великобритания Великобритания
Франция Франция
Италия Италия
Нидерланды Нидерланды
Люксембург Люксембург
Испания Испания
Португалия Португалия
Греция Греция
Российская Федерация Россия
Швеция Швеция
Норвегия Норвегия
Уругвай Уругвай
Язык вещанияанглийский, французский, немецкий, португальский, русский, арабский, хинди, болгарский, цыганский
Центр управленияЛос-Анджелес, США
Монтевидео, Уругвай
Мюнхен, Германия
Москва, Россия
Формат изображения16:9 SDTV
1080i HDTV
Дата начала вещания1984 год
1996 год (в России)

Европа сегодня (Europe Today) — международный кабельный и спутниковый телевизионный канал, запущенный в Уругвае фирмой Artis Television в 1984 году. В сентябре 1989 года канал запущен в Африке. В 1992 году канал был приобретен правительством Уругвая. В 1996 году началось вещание канала на русском языке. Сейчас канал работает с бразильским Globo, российским RT, английским BBC.

Европа сегодня[править]

Телеканал «Европа сегодня» — это международный канал кабельного и спутникового телевидения, вещающий 24 часа в сутки и 7 дней на неделю. В эфире — различные события со всей Европы и мира. На канале нет ничего страшного. Канал «Европа сегодня» — современный телеканал нового уровня.

Европа. Новости[править]

Новостная программа канала в эфире с 1985 года. В программы — различные новости со всех стран мира. Более различные события с любых уголков планеты. Европа. Новости — это программа мировых новостей. Ведущие программы знают, чем живут люди в мире. В эфире России новостная программа с 1997 года.

Современная наука[править]

В эфире с 1989 года. Новые тенденции науки. Программа о науке и прочем. Научные достижения, открытия — это все в программе канала «Современная наука».

Европа. Кино[править]

Европейское и американское кино в эфире телеканала — самое настоящее кино с любимыми актерами. Более чем 600 фильмов и сериалов показывает телеканал. Это все — в программе «Европа. Кино», которая выходит в эфир с 1991 года.

Международный формат[править]

Канал является международным. Зона вещания охватывает практически все страны мира. Канал вещает в кабельных и спутниковых сетях.

Измены в эфире[править]

6 сентября 1996 года, когда канал начал вещание в Российской Федерации, начались опровержения ведущего Хосе Даридо о запуске новых передач.

Распространение[править]

Канал распространяется с 6 спутников, которые покрывают Европу, европейскую часть РФ, Африку, Кавказ и Ближний Восток (спутники «Astra 5B» и Astra 4A), всю Россию и Азию(спутник «LMI1»), обе Америки (спутник «Atlantic Bird 1»), Австралию (спутник «NSS6»), Новую Зеландию и Океанию(спутник «Optus B3»).

Также канал доступен в кабельных сетях в США, Канаде, Болгарии, Германии, Эстонии, Латвии, Литве, Израиле, Словакии, Польше, РФ, Украине, Казахстане, Молдавии, Белоруссии, Норвегии, Бразилии, Китае, Кении, Венгрии, Корее Южной, Корее Северной, Филиппинах, Австралии и Новой Зеландии.