Звёздный боец

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Звездный боец
Разработчик A7Team
Создатели
Геймдизайнер Андрей Леонов
Жанр Аркада Скролл-Шутер
Платформы Браузерная игра
Игровой движок Unity
Режим игры Аркада (игра) Многопользовательская игра
Управление мышь

Звёздный боец — это условно-бесплатный браузерный космический аркадный вертикальный скролл-шутер с современной графикой. Основанный на принципах старых легендарных игр, сочетающий в себе элементы классической аркады и РПГ. Разработан молодой командой A7Team. Проект стартовал 2 сентября 2014 год на платформе вконтакте. Входит в первую десятку[1] игр на своей платформе в рейтинге Gameorg.ru

Проект вдохновлён такими классическими играми, как Tyrian, Elite, Raptor: Call of the Shadows, Jets'n'Guns, Demon Star, Ikaruga, Star Fighter, Giga Wing, Aero Fighter, Sturmwind и многими другими.

Игровой процесс[править]

Вам предстоит сражаться с космическими пиратами, инопланетянами и защищаться от астероидов. В перерывах между боями общаться с пилотами и улучшая комплектацию космического корабля в мастерской.

  • Достижения: - Звездный боец имеет стандартный, для социальных игр, набор достижений. По выполнению которых игрок получает вознаграждение в виде элериума - внутри игровой валюты.
  • Миссии - Игроку предстоит летать в миссии, которые он имеет возможность разблокировать в процессе игры. На данный момент в игре 46 миссий сценария и 26 миссий специального назначения.

Праздничные ивенты разблокируют "ежедневный ивентовый рейтинг" давая возможность получить дополнительные вознаграждения. Так же во время ивентов активизируется счетчик индивидуального прогресса который позволяет получить дополнительные бонусы особо активным игрокам.

Рейтинги[править]

В игре присутствуют рейтинги:

  • по качеству комплектации - рейтинг отражающий самых качественно укомплектованных пилотов.
  • ежедневный рейтинг звезд - вылеты в миссии приносят звезды которые идут в индивидуальный зачет за день. По окончании дня лидеры получают вознаграждение в виде элериума и кредитов
  • ежедневный рейтинг опыта - вылеты в миссии приносят опыт которые идут в индивидуальный зачет за день. По окончании дня лидеры получают вознаграждение в виде элериума и кредитов
  • ежедневный ивентовый рейтинг - вылеты в специальные ивентовые миссии приносят разнообразные специальные трофеи которые идут в индивидуальный зачет за день. По окончании дня лидеры получают вознаграждение в виде элериума и кредитов

Редкость предметов[править]

  • Обычный - Предметы самого простого качества с минимальными характеристиками.
  • Качественный - Немного более качественные предметы. Появляются дополнительные модификаторы. Цена предметов в магазине увеличивается.
  • Редкий - Предметы с увеличенными характеристиками. В магазине продаются с небольшой наценкой элериума.
  • Превосходный - Очень сильное оружие и очень значительно усиленное по характеристикам. Предметы которые можно купить только за элериум.
  • Артефакт - Артефакты нельзя купить или продать, но их можно арендовать за элериум. Они всегда временные и по мощности они значительно мощнее любых других предметов. Их сила прямо пропорциональна уровню игрока но их нельзя улучшать как остальное оборудование.

Модификация оружия[править]

В игре активной частью игрового процесса присутствует модификация оружия и оборудования, которая позволяет улучшать боевые качества и параметры за счет разборки на запчасти более слабого или не нужного оружия/оборудования. Оборудование имеет определенные характеристики, модификация которых позволяет увеличить выживаемость пилота при выполнении миссий.

Ссылки[править]

Похожие игры[править]

Секретный промокод[править]

Для особо внимательных - дает 3-х дневный случайный артефакт и боеприпасы.

Источники[править]

  1. 10 лучших игр для vk (рус.). gameorg.ru (2015-04-03). Проверено 3 апреля 2015.
 
Сайт
Люди
В культуре

Код Дурова · Звезда ВКонтакте · Революция через социальные сети

Другое

Snapster · Офис в «Зингере» · Празднование 1 апреля 2010 года · Digital Fortress · SUPA · Telegram · VK Records · VK Teams · Филин Марк · Учи.ру

Список служб и инструментов ВКонтакте