Уличные гонки (игра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Уличные гонки
Разработчик Ciliz Co. Ltd.
Дата выпуска 2010
Жанр симуляторы
Платформы Интернет
Режимы игры многопользовательский, Соревнование
Управление клавиатура, мышь

Уличные гонки — популярная игра, разработанная и функционирующая в социальной сети ВКонтакте. Игра является одним из приложений, которые позволили компании Ciliz Co. Ltd. собрать достаточное количество игроков и занять на начало марта 2010 года 5-е место в рейтинге российских компаний, работающих на рынке игр для социальных сетей[1].

Уличные гонки являются симуляцией дизайна и оснащения автомобиля в реальном времени.

Игровой процесс[править]

Гараж и автомобиль[править]

Основной целью игры является постоянное улучшение и обновление автомобиля игрока с помощью различных характеристик, влияющих на скорость и мощность автомобиля. В игре можно улучшить шины, зажигание, сцепление, ЦПУ, подвеску, наддув, впуск, радиатор и другие характеристики. Каждое следующее обновление автомобиля стоит игроку определенного количества денег. Игрок может продавать свои автомобили и покупать автомобили других марок. Чем выше уровень игрока, тем больше марок машин ему доступно к покупке. Все игроки начинают игру с автомобилем ЗАЗ-965. В игре существует свой внутренний рейтинг автомобилей. В зависимости от текущих характеристик машине присваивается определенное количество баллов рейтинга.

Гонка[править]

Гонка проводится с участием двух машин, в результате которой победителю отдаётся весь выигрыш. Вероятность победы зависит от оснастки автомобиля игрока. В отличие от аналогичных игр в других социальных сетях, Уличные гонки не включают в себя процесс управления автомобилем во время гонки, и победитель определяется случайным образом. Известны случаи победы автомобилей, которые были в несколько раз слабее машины соперника. Во время соревнования у машин расходуется бензин, который восстанавливается автоматически в режиме реального времени.

Pimp, дизайн автомобиля[править]

В игре Уличные гонки дизайну автомобиля отведен специальный раздел под названием Pimp. Внешний вид автомобиля может быть изменён игроком на своё усмотрение. В качестве элементов дизайна можно использовать цвет машины, колёсные диски, винил, спойлер, высоту подвески и другие элементы. Все изменения в дизайне автомобиля требуют наличия определенной суммы игровых денег.

Игровые деньги[править]

Игровые деньги делятся на два вида — «монеты» и «золотые монеты». «Монеты» можно заработать, участвуя в гонках, продавая машины либо путём обмена «золотых монет». В свою очередь, «золотые монеты» можно купить за «голоса Вконтакте»[2], либо участвуя в специальных акциях, которые время от времени проводятся в игре.

Также 3 золотые монеты можно получить каждый пятый день, с помощью ежедневного бонуса (доступен только раз в день при первом за день захождении в приложение).

Источники[править]

  1. Топ-10 компаний разработчиков игр за март 2010. Архивировано из первоисточника 28 ноября 2010.[недоступная ссылка] Проверено 5 декабря 2010.
  2. Внутренняя валюта социальной сети.
 
Сайт
Люди
В культуре

Код Дурова · Звезда ВКонтакте · Революция через социальные сети

Другое

Snapster · Офис в «Зингере» · Празднование 1 апреля 2010 года · Digital Fortress · SUPA · Telegram · VK Records · VK Teams · Филин Марк · Учи.ру

Список служб и инструментов ВКонтакте